Farmaderbe Corti Ribes Complex Integratore Articolare e Difese Immunitarie 30 Capsule

FARMADERBE cortiRibes complex 30 capsule - integratore per le articolazioni

offerte usate a partire da

Farmaderbe Corti Ribes Complex Integratore Articolare e Difese Immunitarie 30 Capsule

Prezzo più basso
1-3 giorni
10,99 €
Spedizione da 5,00 €

farmaderbe Corti Ribes Cpx 30 Capsule

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
11,26 €
Spedizione da 1,50 €

CORTI RIBES COMPLEX 30 CAPSULE

Spedizione entro 48h
15,67 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

CORTI RIBES COMPLEX 30CPS
10,30 €
5 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
CortiRibes Complex 2x15,3 g Capsule
28,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
farmaderbe Corti Ribes Cpx 30 Capsule
11,26 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Farmaderbe Corti Ribes Complex Integratore Articolare e Difese Immunitarie 30 Capsule

Offerta più conveniente

Integratore con Ribes, Boswellia e Curcuma ed altri ingredienti naturali che assicura una corretta funzione articolare e il rafforzamento delle difese immunitarie.Corti Ribes Complex è un complemento alimentare a base di estratti vegetali che aiutano l'organismo a favorire le funzioni del sistema articolare. Grazie alla presenza di Ribes nero, Boswellia e Curcuma, Corti Ribes Complex è un prodotto dalla potente azione antiossidante molto utile a preservare le funzionalità articolari e a proteggere il sistema immunitario grazie alla presenza di Ginko biloba, Acido folico, Zinco e Vitamina D3. Il prodotto contiene complessivamente:Ingredientiper 2 capsuleRibes nero foglie estratto secco (Ribes nigrum L., maltodestrine)300 mgBoswellia gomma e resina estratto secco (Boswellia serrata Roxb.) tit. 65% Ac. Boswellici200 mgRibes nero foglie polvere (Ribes nigrum L.)200 mgCurcuma Meriva rizoma (Curcuma longa L., cellulosa microcristallina, fosfolipidi di soia) tit. 18% Curcuminoidi100 mgAltri i
10,99 €
1-3 giorni
efarma.com