SPRAY ARGENTO 125ML FARMACTIVE

FARMACTIVE SPRAY ARGENTO 125 ML COLLOIDALE

offerte usate a partire da

SPRAY ARGENTO 125ML FARMACTIVE

Prezzo più basso
2-4 giorni
6,70 €
Spedizione da 4,90 €

Farmactive Spray Argento Lesioni Cutanee 125 ml

1-2 days
6,75 €
Spedizione da 5,90 €

FARMACTIVE SPRAY ARGENTO 125ML

1-3 giorni lavorativi
6,92 €
Spedizione da 5,80 €

Med's FARMACTIVE SILVER SPRAY ARGENTO ACIDO IALURONICO 125 ML

Consegna in 24-48 ore
6,99 €
Spedizione da 4,90 €

Farmactive Spray Argento Lesioni Cutanee 125 ml

2-3 giorni
7,16 €
Spedizione da 5,00 €

Credo FarmACTIVE - Spray In Polvere All'Argento Colloidale Con Acido Ialuronico 125 ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
7,27 €
Spedizione da 4,89 €

Farmac-zabban Farmactive Spray Argento 125 Ml

Dalle 19 alle 48 ore
7,45 €
Spedizione da 4,99 €

Farmactive Spray Argento Disinfettante Cutaneo 125 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
7,61 €
Spedizione gratuita

Farmactive spray argento 125 ml

24/72 ore
8,01 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Farmactive® Spray Argento Colloidale 2x125 ml Spray
14,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
FARMACTIVE SPRAY ARGENTO 125 ML
7,44 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Farmactive Silver Spray medicazione argento colloidale 125 ml
10,75 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Cura Farma Curasilver Spray All'Argento Colloidale Con Acido Ialuronico, Bombola Da 125 Ml - Tipo Katoxyn, Kadermin, Connettivina, Farmactive - Originale Cura Farma - 500 g (Confezione da 2)
29,46 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Cura Farma Curasilver Spray - Argento colloidale e acido ialuronico - 125 ml
20,36 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SPRAY ARGENTO 125ML FARMACTIVE

Offerta più conveniente

FARMACTIVE - Spray Trattamento topico e temporaneo di lesioni cutanee non infette (es. tagli, abrasioni, ferite, scottature localizzate di primo grado, ferite postoperatorie, piaghe da decubito, irritazioni da incontinenza o da pannolino). Componenti Argento colloidale; acido ialuronico sale sodico; caolino leggero; biossido di silicio; miscela di propellenti. Modalità d'uso Pulire accuratamente la lesione, agitare bene il contenitore e, mantenendolo in posizione verticale a circa 10 - 15 cm dalla lesione, spruzzare una quantità sufficiente per coprire la superficie della lesione. Spruzzare a brevi intervalli per dosare la fuoriuscita del prodotto ed evitare dispersioni della polvere nell'aria. Dopo l'applicazione coprire con garza o cerotto sterile. Ripetere l'applicazione una - due volte al giorno, secondo necessità, previo controllo della condizione della lesione e pulizia della parte da trattare. In caso di inceppamento temporaneo della bomboletta agitare vigorosamente, se l'incepp
6,70 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it