meds Farmactive Spray Argento 125ml

FARMACTIVE SPRAY ARGENTO 125 ML

meds Farmactive Spray Argento 125ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
7,44 €
Spedizione da 1,50 €

Farmac-Zabban Farmactive Spray Argento Lesioni Cutanee 125 ml

1-3 giorni
7,99 €
Spedizione da 5,00 €

FARMACTIVE SILVER SPRAY ARGENTO ACIDO IALURONICO 125 ML

Spedizione entro 48h
9,39 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

FARMACTIVE SPRAY ARGENTO 125 ML COLLOIDALE
6,70 €
12 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
Farmactive® Spray Argento Colloidale 2x125 ml Spray
14,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Farmactive Silver Spray medicazione argento colloidale 125 ml
10,75 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Cura Farma Curasilver Spray All'Argento Colloidale Con Acido Ialuronico, Bombola Da 125 Ml - Tipo Katoxyn, Kadermin, Connettivina, Farmactive - Originale Cura Farma - 500 g (Confezione da 2)
29,46 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Cura Farma Curasilver Spray - Argento colloidale e acido ialuronico - 125 ml
20,36 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
meds Farmactive Spray Argento 125ml

Offerta più conveniente

Farmactive Spray Argento 125 ml Caratteristiche: Farmactive Spray Argento è una medicazione in polvere spray per uso topico, indicata nel trattamento temporaneo di lesioni cutanee non infette come tagli, abrasioni, ferite, scottature localizzate, ustioni minori, ferite post-operatorie, piaghe da decubito, irritazioni da incontinenza o da pannolino. La formulazione contiene particelle di argento colloidale, noto per le sue proprietà antimicrobiche, e acido ialuronico sale sodico, che favorisce l’idratazione e la rigenerazione dei tessuti. Il prodotto crea un microambiente protettivo e umido che favorisce la naturale guarigione della lesione. Dispositivo medico di classe II. Contenuto: 125 ml (polvere 10 g). Con argento colloidale ad azione protettiva Contiene acido ialuronico per idratazione e rigenerazione Indicato per tagli, abrasioni, scottature e piaghe da decubito Adatto anche per irritazioni da pannolino o incontinenza Forma un microambiente favorevole alla guarigione Dispositivo
7,44 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it