BENDA REFR OSS ZINCO 8X500CM

Farmacare BENDA REFRIGERANTE OSSIDO DI ZINCO 8X500 CM

BENDA REFR OSS ZINCO 8X500CM

Prezzo più basso
2-4 giorni
9,70 €
Spedizione da 4,90 €

Farmacare Benda Refrigerante Ossido Di Zinco 5 m x 8 Cm

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
9,94 €
Spedizione da 4,90 €

Farmacare Benda Refrigerante Ossido Zinco 8 x 500 cm

1-2 days
10,08 €
Spedizione da 5,90 €

Benda refrigerante ossido di zinco 8x500 cm

24/72 ore
10,10 €
Spedizione da 6,00 €

BENDA REFR OSS ZINC 8X500CM FMC

1-3 giorni lavorativi
10,38 €
Spedizione da 5,80 €

Benda Refrigerante all'Ossido di Zinco utile per i traumi sportivi 8x500cm

2-3 giorni
10,56 €
Spedizione da 5,00 €

Farmacare BENDA REFRIGERANTE OSSIDO DI ZINCO 8X500 CM

Consegna in 24-48 ore
10,89 €
Spedizione da 4,90 €

BENDA Refr.Ossido Zn 8x5 F/C

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,99 €
Spedizione gratuita

Farmacare Benda Refrigerante Ossido Di Zinco 8x500 Cm

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
11,66 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Farmacare Benda refrigerante ossido di zinco 6 x 500 cm
9,42 €
10 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
Benda Refrigerante Ossido Di Zinco 10x500cm
10,05 €
9 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Farmacare Benda Elastica Semirigida Ossido Di Zinco Refrigerante 6x500 cm
10,38 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Farmacare Benda Elastica Semirigida Ossido Di Zinco Refrigerante 10x500 cm
11,10 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
farmacare Benda refr.ossido zn 8x5 f/c
10,97 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
BENDA REFR OSS ZINCO 8X500CM

Offerta più conveniente

Benda Refrigerante all'ossido di zinco - Dispositivo medico CE. Benda elastica semirigida all’ossido di zinco con effetto refrigerante. Facile da applicare, non contiene alcool. Bendaggio veloce ed efficace soprattutto in caso di traumi sportivi. Fornisce rapido sollievo. Capacità di estensione: 60%. Non sterile, monouso. Per proteggere l’abbigliamento, sopra la Benda è opportuno avvolgere un ulteriore bendaggio o un bendaggio tubolare elastico (tipo Farmagrip). Disponibile in 3 misure: lunghezza 5 metri Larga 6 cm, 8 cm e 10 cm. Indicazioni d'uso Distorsioni, strappi muscolari, contusioni e traumi sportivi di vario genere (tendini, muscoli, articolazioni e legamenti). Indicata anche per ustioni, punture d’insetti, ematomi, edemi post - traumatici. Componenti Supporto Benda: 69% viscosa, 31% Poliamide. Gel refrigerante: dispersione di ossido di zinco in una matrice idrocolloide di alginato e eterocellulosa. Formato Confezione da n.1 benda avvolta singolarmente in uno speciale involucro
9,70 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.