Med's CEROTTO FARMACTIVE PER VESCICHE 5 PEZZI

Farmac Zabban Cerotti idrogel Farmactive per vesciche 5 pezzi

Med's CEROTTO FARMACTIVE PER VESCICHE 5 PEZZI

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
2,99 €
Spedizione da 4,90 €

Farmac-Zabban Farmactive Cerotto Per Vesciche 5 Pezzi

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
5,10 €
Spedizione da 5,00 €

Meds Idrogel Cerotto Vesciche 5 Pezzi

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
6,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

FORMULA Z CEROTTI Farmac-Zabban 36 Pezzi
3,09 €
4 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Med's Farmcerotto - Cerotto Delicato Ipoallergenico XL, 12 pezzi
1,89 €
3 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
FARMACTIVE Sch.St.10x10 10pz
34,89 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
Farmac-Zabban CEROTTO FARMACTIVE HYDRO 15X15 CM 5 PEZZI
45,89 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
Farmactive Cerotti Scottature 4,5x7,4 Cm 6 Pezzi
7,89 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Med's CEROTTO FARMACTIVE PER VESCICHE 5 PEZZI

Offerta più conveniente

FARMACTIVE Cerotto di protezione e trattamento per vesciche Cerotto per ferite, abrasioni e vesciche si basa su un innovativo materiale che è l’Hydrogel composto da acqua pura, polimeri sintetici idrofili, glicerolo e con un film di poliuretano traspirante come supporto. L’acqua che è contenuta nel materiale agisce a due livelli. Innanzitutto procura una gradevole azione rinfrescante che riduce il dolore per la ferita, l’abrasione o la vescica. E poi fornisce un ottimale livello di umidità per il microambiente della ferita assorbendo l’essudato e l’umidità in eccesso ma non seccando la lesione. Effetto rinfrescante, lenitivo, ipoallergenico, impermeabile all’acqua, ottima adesività, traspirante, trasparente. Formato 5 pezzi. Cod. 1701360003m
2,99 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it