Falke Tk2 Socks Beige EU 39-41 Uomo

Falke - TK2 - Calze da trekking EU 39-41 beige

offerte usate a partire da

Falke Tk2 Socks Beige EU 39-41 Uomo

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
19,49 €
Spedizione da 3,99 €

FALKE TK2 Explore M So lana filo funzionale spessi antivesciche 1 paio, Calzini da escursionismo Uomo, Beige Nature Mel 4100-O, 39-41

Disponibilità immediata
29,64 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Falke - Kid's TK2 - Calze da trekking EU 23-26 nero
16,10 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
FALKE donna TK2 calze da trekking con imbottitura media anti-bolle calde traspiranti asciugatura rapida regolazione climatica anti-odore lana filato funzionale 1 paio
27,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Falke - TK2 Crest - Calze da trekking EU 44-45 nero
21,00 €
8 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Calze da donna Falke TK2 Cool Noir 41/42
20,00 €
3 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Calze Falke TK2 Cool nero chiaro - 44-45
20,00 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Falke Tk2 Socks Beige EU 39-41 Uomo

Offerta più conveniente

Grazie all'ammortizzazione media e al misto lana merino, queste calze da escursionismo TK2 offrono un grande comfort e un isolamento termico superiore durante le escursioni su terreni facili, con qualsiasi tempo. Il rapido assorbimento dell'umidità e la forma ottimizzata garantiscono una perfetta regolazione della temperatura e un comfort superiore.Regolazione dell'umidità: sensazione unica e asciutta sulla pelle grazie all'eccezionale assorbimento dell'umidità.Risciacquo più veloce: materiale ad asciugatura rapidaEffetto smorzante: ammortizzazione mirata intorno al piede per il massimo comfortCaratteristiche:Miglior comfort per tour su terreni facili in tutte le condizioni atmosfericheMisto lana merino per un buon isolamento termicoAmmortizzazione media per una protezione ben regolata e un buon contatto con la scarpaPerfetta temperatura e trasporto dell'umidità grazie alla struttura a triplo stratoVestibilità ottimale grazie all'ammortizzazione destra e sinistra e al puntaleSpecifiche
19,49 €
2 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)