FALKE TK2 Explore Crest M So lana filo funzionale spessi antivesciche 1 paio, Calzini da escursionismo Uomo, Grigio Steel Grey 3583, 39-41

Falke Calzini Tk2 Crest

FALKE TK2 Explore Crest M So lana filo funzionale spessi antivesciche 1 paio, Calzini da escursionismo Uomo, Grigio Steel Grey 3583, 39-41

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
18,99 €
18.99 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Falke Tk2 Crest Socks Grigio EU 39-41 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
18,99 €
Spedizione da 3,99 €

Calzini Falke Tk2 Crest Gris 39/41

2-8 giorni
23,23 €
Spedizione da 8,49 €

Falke - TK2 Crest - Calze da trekking EU 39-41 grigio

4 - 5 giorni lavorativi
24,26 €
Spedizione da 5,95 €

FALKE TK2 Explore Crest M So lana filo funzionale spessi antivesciche 1 paio, Calzini da escursionismo Uomo, Grigio Steel Grey 3583, 39-41

Disponibilità immediata
25,15 €
Spedizione gratuita

FALKE TK2 Explore Crest M So lana filo funzionale spessi antivesciche 1 paio, Calzini da escursionismo Uomo, Grigio Steel Grey 3583, 39-41

Disponibilità immediata
27,00 €
Spedizione da 3,90 €

FALKE TK2 Explore Crest M So lana filo funzionale spessi antivesciche 1 paio, Calzini da escursionismo Uomo, Grigio Steel Grey 3583, 39-41

Generalmente spedito entro 8-9 giorni
28,30 €
Spedizione da 5,99 €

FALKE TK2 Explore Crest M So lana filo funzionale spessi antivesciche 1 paio, Calzini da escursionismo Uomo, Grigio Steel Grey 3583, 39-41

32,00 €
Spedizione gratuita

FALKE TK2 Explore Crest M So lana filo funzionale spessi antivesciche 1 paio, Calzini da escursionismo Uomo, Grigio Steel Grey 3583, 39-41

Disponibilità immediata
32,95 €
Spedizione da 13,95 €
FALKE TK2 Explore Crest M So lana filo funzionale spessi antivesciche 1 paio, Calzini da escursionismo Uomo, Grigio Steel Grey 3583, 39-41

Offerta più conveniente

Le calze da trekking per la media montagna in lana traspirante e anti-odore e materiale tecnico mantengono i piedi asciutti grazie alla struttura della suola a 3 strati che assorbe l'umidità L'imbottitura media nelle zone di sollecitazione delle calze termiche per bambini garantisce il massimo comfort; la cucitura piatta sulla punta previene punti di pressione, sfregamenti e vesciche Camminate o escursioni: queste calze da trekking offrono un'ammortizzazione elevata e aderenza nelle scarpe da trekking (categorie A-B); per le taglie intermedie, si consiglia quella inferiore Le tecniche di lavorazione a maglia, specifiche per ogni sesso e adattate all'anatomia del piede destro e sinistro, assicurano un elevato livello di comfort e una vestibilità priva di grinze La pregiata lana merino riscalda i piedi con le temperature fredde e li rinfresca con quelle calde; le calze da trekking per tutto l'anno ti accompagnano nelle attività all'aperto con qualsiasi meteo FALKE, azienda familiare fondata nel 1895, è sinonimo di qualità incondizionata, massima artigianalità, prodotti innovativi e funzionali con imballaggi privi di plastica
18,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Falke Calzini da escursionismo Uomo Tk2 Explore – Lana, antivesciche – Grigio 46/48
23,00 €
8 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Falke Tk2 Socks Grigio EU 44-45 Uomo
18,99 €
9 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Falke - TK2 - Calze da trekking EU 42-43 grigio
18,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €