Falke RU4 Endurance Compression, calza da running uomo, nero 44-45 Black

Prezzo più basso
2-5 giorni
14,00 €
Spedizione da 11,00 €

FALKE RU 4 Endurance Compression M So cotone filo funzionale con compressione 1 paio, Calzini da corsa Uomo, Nero Black 3000, 44-45

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
16,78 €
Spedizione da 3,99 €

Falke RU4 Endurance Compression Calzini a compressione Uomini

3-4 giorni lavorativi
16,95 €
Spedizione da 5,95 €

Calze compressive Falke RU 4 Endurance Noir 44/45

2-8 giorni
19,16 €
Spedizione da 8,49 €

FALKE RU 4 Endurance Compression M So cotone filo funzionale con compressione 1 paio, Calzini da corsa Uomo, Nero Black 3000, 44-45

Disponibilità immediata
21,00 €
Spedizione da 3,90 €

FALKE RU 4 Endurance Compression M So cotone filo funzionale con compressione 1 paio, Calzini da corsa Uomo, Nero Black 3000, 44-45

Generalmente spedito entro 8-9 giorni
25,01 €
Spedizione da 5,99 €

FALKE RU 4 Endurance Compression M So cotone filo funzionale con compressione 1 paio, Calzini da corsa Uomo, Nero Black 3000, 44-45

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
25,95 €
Spedizione da 13,95 €
Falke RU4 Endurance Compression, calza da running uomo, nero 44-45 Black

Offerta più conveniente

Falke RU4 Endurance Compressio è progettata per i runner che cercano comfort e trasferimento efficiente dell'energia sulle lunghe distanze. L'ammortizzazione leggera su dita, arco plantare e tallone riduce la pressione e favorisce una rullata più fluida. La compressione leggera integrata di 14-16 mmHg migliora la vestibilità, riduce lo scivolamento e sostiene la caviglia durante gli allenamenti prolungati. La struttura anatomica destra/sinistra si adatta con precisione al piede. La costruzione a 3 strati allontana efficacemente l'umidità mantenendo i piedi asciutti. La miscela con cotone assorbe rapidamente l'umidità e offre una sensazione fresca e confortevole. Il materiale è resistente e morbido. Specifiche Tipo di prodotto: Calze da running Utilizzo: Lunghe distanze e allenamenti di ritmo Compressione: 14-16 mmHg (compressione leggera) Ammortizzazione: Leggera su dita, arco e tallone Costruzione: 3 strati, traspirante Vestibilità: Anatomica destra/sinistra Proprietà: Migliore tra
14,00 €
2-5 giorni
skisports.it

Prodotti simili

Falke Calze da running RU4 Endurance Cool Run Antivesciche Donna Bianco 37-38
19,16 €
6 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Falke - RU4 Endurance Cool - Calze da running EU 44-45 blu
17,81 €
6 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Falke - Women's RU4 - Calze da running EU 37-38 bianco
18,40 €
4 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Falke - Women's RU4 Endurance Cool Run - Calze da running EU 39-40 bianco
18,86 €
6 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €