Falke Tk2 Cool Short Socks Blu,Grigio EU 44-45 Uomo

Falke - Falke TK2 Short Cool - Calze da trekking EU 44-45 nero

offerte usate a partire da

Falke Tk2 Cool Short Socks Blu,Grigio EU 44-45 Uomo

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
17,49 €
Spedizione da 3,99 €

FALKE Calze da trekking corte TK2 Cool da uomo blu | 44-45

PGS26-20ALL
5-10 giorni
19,20 €
Spedizione da 3,95 €

Falke - Falke TK2 Short Cool - Calze da trekking EU 44-45 blu

4 - 6 giorni lavorativi
22,75 €
Spedizione da 5,95 €

Falke Tk2 Explore Cool Short M Sso lyocell filo funzionale spessi antivesciche 1 paio, Calzini da escursionismo Uomo, Blu Marine 6120, 44-45

Disponibilità immediata
24,00 €
Spedizione da 3,90 €

Falke Tk2 Explore Cool Short M Sso lyocell filo funzionale spessi antivesciche 1 paio, Calzini da escursionismo Uomo, Blu Marine 6120, 44-45

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,00 €
Spedizione da 3,99 €

Falke Tk2 Explore Cool Short M Sso lyocell filo funzionale spessi antivesciche 1 paio, Calzini da escursionismo Uomo, Blu Marine 6120, 44-45

Disponibilità immediata
25,99 €
Spedizione gratuita

Falke Tk2 Explore Cool Short M Sso lyocell filo funzionale spessi antivesciche 1 paio, Calzini da escursionismo Uomo, Blu Marine 6120, 44-45

29,43 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Falke Calzini Tk2
Spedizione da 3,99 €
Falke - TK2 Crest - Calze da trekking EU 46-48 grigio
18,99 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Calzini Falke TK2 Short Cool Bleu 46/48
19,20 €
6 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
Falke - Women's TK2 Explore Short - Calze da trekking EU 35-36 nero
20,84 €
7 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Falke Tk2 Cool Short Socks Blu,Grigio EU 44-45 Uomo

Offerta più conveniente

Grazie all'ammortizzazione media e al mix di fibre con Lyocell, queste calze da trekking TK2 Cool lunghe fino alla caviglia offrono un grande comfort e un piacevole effetto rinfrescante durante le escursioni su terreni facili, specialmente in condizioni climatiche calde. Il rapido assorbimento dell'umidità e la forma ottimizzata garantiscono una perfetta regolazione della temperatura e un comfort superiore.Caratteristiche:Il miglior comfort per escursioni su terreni facili in condizioni climatiche caldeMix di fibre contenente Lyocell per un piacevole effetto rinfrescanteAmmortizzazione media per una protezione ben regolata e un buon contatto con la scarpaTrasporto perfetto di temperatura e umidità grazie alla struttura a triplo stratoVestibilità ottimale grazie all'ammortizzazione destra e sinistra e alla puntaSpecifiche tecniche:Materiale: 42% polipropilene, 30% lyocell, 15% poliammide, 12% poliestere, 1% elastanForma: anatomicaSuola: normaleImbottitura: medio forteLunghezza dell'asta
17,49 €
2 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)