Calze da trekking Falke TK2 Explore, uomo, nero 46-48 Black

Falke Calzini TK2 Crest da trekking in lana, spessi antivesciche Nero 46/48

Calze da trekking Falke TK2 Explore, uomo, nero 46-48 Black

Prezzo più basso
2-5 giorni
19,00 €
Spedizione da 11,00 €

Falke - TK2 Crest - Calze da trekking EU 46-48 grigio/nero

4 - 5 giorni lavorativi
24,26 €
Spedizione da 5,95 €

FALKE TK2 Explore Crest M So lana filo funzionale spessi antivesciche 1 paio, Calzini da escursionismo Uomo, Nero Black 3003, 46-48

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
26,92 €
Spedizione gratuita

FALKE TK2 Explore Crest M So lana filo funzionale spessi antivesciche 1 paio, Calzini da escursionismo Uomo, Nero Black 3003, 46-48

Disponibilità immediata
27,00 €
Spedizione gratuita

FALKE TK2 Explore Crest M So lana filo funzionale spessi antivesciche 1 paio, Calzini da escursionismo Uomo, Nero Black 3003, 46-48

Disponibilità immediata
27,00 €
Spedizione da 3,90 €

FALKE TK2 Explore Crest M So lana filo funzionale spessi antivesciche 1 paio, Calzini da escursionismo Uomo, Nero Black 3003, 46-48

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
27,00 €
Spedizione da 3,99 €

FALKE TK2 Explore Crest M So lana filo funzionale spessi antivesciche 1 paio, Calzini da escursionismo Uomo, Nero Black 3003, 46-48

Generalmente spedito entro 8-9 giorni
28,30 €
Spedizione da 5,99 €

FALKE TK2 Explore Crest M So lana filo funzionale spessi antivesciche 1 paio, Calzini da escursionismo Uomo, Nero Black 3003, 46-48

Disponibilità immediata
29,39 €
Spedizione da 9,95 €

FALKE TK2 Explore Crest M So lana filo funzionale spessi antivesciche 1 paio, Calzini da escursionismo Uomo, Nero Black 3003, 46-48

33,92 €
Spedizione gratuita
Calze da trekking Falke TK2 Explore, uomo, nero 46-48 Black

Offerta più conveniente

I calzini TK2 Explore sono progettati per i terreni leggeri di montagna e offrono un elevato comfort. I calzini sono dotati di una struttura a 3 strati che garantisce la traspirazione e mantiene i piedi asciutti, riducendo il rischio di vesciche. Il materiale è costituito da una miscela di lana merino termoregolatrice, che ha proprietà inibitorie degli odori e garantisce un clima confortevole intorno ai piedi. L'imbottitura media protegge le zone di pressione e offre un maggiore comfort durante le escursioni. Le calze hanno una vestibilità ottimizzata che si adatta specificamente al piede destro e sinistro. Questo assicura una vestibilità precisa e di sostegno, rendendole ideali per un uso prolungato durante le escursioni. Specifiche e caratteristiche: Calze da trekking con elevato comfort struttura a 3 strati che assorbe l'umidità Miscela di lana merino termoregolante Imbottitura media Vestibilità ottimizzata per piede destro e sinistro Materiale: 43% polipropilene, 22% poliammide
19,00 €
2-5 giorni
skisports.it

Prodotti simili

Falke Calzini da escursionismo Uomo Tk2 Explore – Lana, antivesciche – Grigio 46/48
23,00 €
8 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Falke Tk2 Socks Grigio EU 44-45 Uomo
18,99 €
9 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Falke - TK2 - Calze da trekking EU 42-43 grigio
18,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €