Falke Sk2 Long Socks Blu EU 44-45 Uomo

Falke Calze da sci SK2 Intermediate - Lana filo funzionale, calde e spesse - Blu Olympic 44-45 Uomo

Falke Sk2 Long Socks Blu EU 44-45 Uomo

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
22,99 €
Spedizione da 3,99 €

FALKE Uomo SK2 Intermediate M Kh lana filo funzionale caldi spessi, Blu Olympic 6940, 44-45

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
29,55 €
Spedizione gratuita

FALKE Uomo SK2 Intermediate M Kh lana filo funzionale caldi spessi, Blu Olympic 6940, 44-45

Disponibilità immediata
29,55 €
Spedizione gratuita

FALKE Uomo SK2 Intermediate M Kh lana filo funzionale caldi spessi, Blu Olympic 6940, 44-45

Generalmente spedito entro 8-9 giorni
34,56 €
Spedizione da 5,99 €

FALKE Uomo SK2 Intermediate M Kh lana filo funzionale caldi spessi, Blu Olympic 6940, 44-45

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
39,95 €
Spedizione da 13,95 €

FALKE Uomo SK2 Intermediate M Kh lana filo funzionale caldi spessi, Blu Olympic 6940, 44-45

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
40,54 €
Spedizione gratuita
Falke Sk2 Long Socks Blu EU 44-45 Uomo

Offerta più conveniente

FALKE SK2 Calze da Sci Lunghe da UomoCategoria: AbbigliamentoSottocategoria: CalzeScopri il massimo tuttofare per le tue avventure sportive invernali con le calze lunghe FALKE SK2 da uomo. Progettate in Germania per lo sciatore amatoriale che esige sia prestazioni che un comfort senza compromessi, le SK2 sono il tuo partner essenziale per una giornata perfetta sulle piste. Queste calze sono meticolosamente progettate per essere la scelta ottimale per ogni sciatore, affermandosi come un vero punto di riferimento nell´abbigliamento da sci ad alte prestazioni.Il vantaggio principale delle FALKE SK2 risiede nel loro perfetto equilibrio ingegnerizzato tra protezione e connessione con lo scarpone. Caratterizzate da un rinforzo di media densità, le calze offrono un´eccezionale ammortizzazione e protezione nelle zone ad alto stress come lo stinco, la caviglia e il tallone. Queste imbottiture mirate assorbono gli urti e riducono i punti di pressione senza creare un ingombro eccessivo, assicuran
22,99 €
8-10 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)