Calze da sci Falke SK2, uomo, grigio 46-48 Light Grey

FALKE Sk2 Intermediate - Uomo - Grigio / Blu - Taglia 46-48- modello 2025

Calze da sci Falke SK2, uomo, grigio 46-48 Light Grey

Prezzo più basso
2-5 giorni
26,00 €
Spedizione da 11,00 €

FALKE Uomo SK2 Intermediate M Kh lana filo funzionale caldi spessi, Grigio Light Grey 3400, 46-48

Prezzo totale più basso
Unknown
33,00 €
Spedizione gratuita

FALKE Uomo SK2 Intermediate M Kh lana filo funzionale caldi spessi, Grigio Light Grey 3400, 46-48

Disponibilità immediata
33,00 €
Spedizione da 3,90 €

FALKE Uomo SK2 Intermediate M Kh lana filo funzionale caldi spessi, Grigio Light Grey 3400, 46-48

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
33,52 €
Spedizione da 5,99 €

FALKE Uomo SK2 Intermediate M Kh lana filo funzionale caldi spessi, Grigio Light Grey 3400, 46-48

Disponibilità immediata
37,60 €
Spedizione gratuita

FALKE Uomo SK2 Intermediate M Kh lana filo funzionale caldi spessi, Grigio Light Grey 3400, 46-48

Disponibilità immediata
37,76 €
Spedizione gratuita

FALKE Uomo SK2 Intermediate M Kh lana filo funzionale caldi spessi, Grigio Light Grey 3400, 46-48

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
40,02 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Calzettoni calcio da donna Falke SK2 Intermediate Vegan Noir 41/42
33,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,90 €
Falke - Kid's SK2 Intermediate - Calze da sci EU 35-38 variopinto
20,00 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Falke Calze da sci SK2 Intermediate per bambini, calde in materiale funzionale, Verde EU 35-38
20,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,90 €
Calze da sci Falke SK2, uomo, grigio 46-48 Light Grey

Offerta più conveniente

Le calze da sci Falke SK2 sono un paio di calze da sci morbide e confortevoli con un buon calore. Il calzino è dotato di aree che assorbono gli urti per proteggere lo stinco dalla pressione degli scarponi da sci. Sono realizzati in misto lana merino per un buon isolamento. I calzini sono in grado di assorbire il sudore per evitare di bagnare e raffreddare i piedi. Sono progettati con un taglio destro/sinistro per una vestibilità ottimale. SK2 è il modello di calze da sci Falke, progettato per coloro che hanno bisogno di calze da sci calde e che praticano lo sci a livello rilassato. Le calze sono prodotte con il sistema Falke Ergonomic Sport System, che assicura che la calza si posizioni correttamente sul piede quando si fa sport. Specifiche e caratteristiche: Sistema Ergonomico Sportivo Falke Protezione per lo stinco che assorbe gli urti Imbottitura extra su caviglia e polpaccio Modello destro/sinistro Miscela di lana Merino Traspirazione del sudore Materiali: 45% polipropilene
26,00 €
2-5 giorni
skisports.it