Faber-Castell 218480 - Set di matite Sparkle, con temperino, gomma e 2 matite, astuccio in rosa

Faber Castell Confezione 2 Matite 1 Gomma 1 Temperino Rose Grey 218480-Faber

offerte usate a partire da

Faber-Castell 218480 - Set di matite Sparkle, con temperino, gomma e 2 matite, astuccio in rosa

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
6,59 €
Spedizione da 1,99 €

Blister 2 matite di grafite Sparkle + 1 gomma mini sleeve + 1 temperamatite mini sleeve, rose shadows/dapple grey

3-4 giorni lavorativi
9,00 €
Spedizione da 2,70 €

Blister 2 matite di grafite Sparkle + 1 gomma mini sleeve + 1 temperamatite mini sleeve, rose shadows/dapple grey

Controllare disponibilità nello shop
9,00 €
Spedizione da 2,80 €

Faber-Castell 218480 - Set di matite Sparkle, con temperino, gomma e 2 matite, astuccio in rosa

9,00 €
Spedizione da 3,99 €

Faber-Castell 218480 - Set di matite Sparkle, con temperino, gomma e 2 matite, astuccio in rosa

Disponibilità immediata
10,52 €
Spedizione da 9,66 €

Faber-Castell 218480 - Set di matite Sparkle, con temperino, gomma e 2 matite, astuccio in rosa

Disponibilità immediata
10,62 €
Spedizione da 3,99 €

Faber-Castell 218480 - Set di matite Sparkle, con temperino, gomma e 2 matite, astuccio in rosa

11,10 €
Spedizione da 1,99 €

Faber-Castell 218480 - Set di matite Sparkle, con temperino, gomma e 2 matite, astuccio in rosa

Disponibilità immediata
11,41 €
Spedizione da 2,99 €

Faber-Castell 218480 - Set di matite Sparkle, con temperino, gomma e 2 matite, astuccio in rosa

Disponibilità immediata
14,48 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Faber Castell Confezione 4 Pennelli Soft (Mis 2 6 10 12) - 481600
3,69 €
Vai al negozio
Spedizione da 9,99 €
Faber-Castell Füller Sparkle M - Set Ocean
15,90 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Astuccio 24 matite colorate triangolare Black Edition Faber-Castell
9,72 €
4 prezzi
esseshop.it
Spedizione da 5,98 €
Faber-Castell - Gofa Aqua Dual Marker Lettering Set Jung (164517) Toy NUOVO
17,50 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Faber-Castell 218480 - Set di matite Sparkle, con temperino, gomma e 2 matite, astuccio in rosa

Offerta più conveniente

Il set di matite contiene una gomma, un temperino e due matite Grip, in colore rosa La mina di durezza B è morbida ed è quindi ideale per scrivere La mina è completamente incollata al rivestimento in legno e quindi particolarmente resistente alla rottura Forma triangolare ergonomica per una scrittura senza fatica La zona grip brevettata garantisce una presa sicura e antiscivolo
6,59 €
Amazon.it