F CARE CEROTTI POSTOP7,5X10 5P

F-Care Cerotti Acqua post-operatori impermeabili 7,5x10 cm 5 pz

F CARE CEROTTI POSTOP7,5X10 5P

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
3,40 €
Spedizione da 5,00 €

F CARE CEROTTI ACQUA 7,5X10 5P

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
3,51 €
Spedizione da 5,00 €

Farvima Medicinali CEROTTI POST OPERATORI IMPERMEABILI F-CARE 7,5X10 CM 5 PEZZI

Consegna in 24-48 ore
3,69 €
Spedizione da 4,90 €

Cerotti Post Operatori Impermeabili F-Care 7,5X10 Cm 5 Pezzi 5 pz Altr

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
13,99 €
Spedizione da 1,99 €
F CARE CEROTTI POSTOP7,5X10 5P

Offerta più conveniente

F-CARE CEROTTI POST OPERATORI IMPERMEABILI Descrizione Icerotti post-operatori impermeabili sono ideali per proteggere efficacemente la ferita da acqua e batteri. Non contengono pvc, sono trasparenti ed ultra sottili. Il supporto in PU e l'adesivo garantiscono la massima performance in tutte le condizioni ambientali, assicurando un'elevata impermeabilità. Clincamente testato. Modalità d'uso Pulire e asciugare con cura la zona interessata. Estrarre il cerotto dalla confezione. Rimuovere una delle due alette protettive ed applicare la prima metà del cerotto assicurandosi che la garza sia centrata sulla ferita. Rimuovere la seconda aletta protettiva e completare l’applicazione del cerotto. Premere e distendere il cerotto con cura. Attendere qualche secondo per una perfetta aderenza alla pelle ed eliminare il film azzurro di protezione. Avvertenze Solo per uso esterno. Sterile quando la custodia è integra. Conservare in un luogo fresco e asciutto. Prodotto monouso. In caso di infezione o i
3,40 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

1/2 pezzi Cerotti per gli occhi in gel riutilizzabili, cuscinetti per gli occhi con perle di gel rinfrescanti per alleviare la stanchezza e lo stress agli occhi, maschera per gli occhi con gel caldo/f
2,96 €
Vai al negozio
shein.com (IT)
Spedizione da 4,49 €
f-care Cerotti morbidi misure assortite 20 pezzi
2,54 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Cerotti Post Operatori Impermeabili F-Care 7,5X10 Cm 5 Pezzi 3x5 St
12,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Cerotti Post Operatori Impermeabili F-Care 7,5X10 Cm 5 Pezzi 4x5 St
16,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
F-Care Cerotti TNT morbidi assortiti 20 pz
2,42 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €