F CARE CEROTTI IMP ASSORT 20PZ

F-Care Cerotti Acqua Assortiti 20 pz

F CARE CEROTTI IMP ASSORT 20PZ

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
2,42 €
Spedizione da 5,00 €

F CARE CEROTTI ACQUA ASSORT20P

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
2,48 €
Spedizione da 5,00 €

Farvima Medicinali CEROTTI IMPERMEABILI F-CARE MISURE ASSORTITE 20 PEZZI

Consegna in 24-48 ore
2,69 €
Spedizione da 4,90 €
F CARE CEROTTI IMP ASSORT 20PZ

Offerta più conveniente

F-CARE CEROTTI IMPERMEABILI Descrizione La compressa di garza antisettica con clorexidina digluconato previene e combatte le infezioni, controllando il microambiente della ferita. Clinicamente testato. Modalità d'uso Pulire e asciugare con cura la zona interessata. Estrarre il cerotto dalla confezione. Rimuovere una delle due alette protettive ed applicare la prima metà del cerotto assicurandosi che la garza sia centrata sulla ferita. Rimuovere la seconda aletta protettiva e completare l‘applicazione del cerotto. Premere e distendere il cerotto con cura. Attendere qualche secondo per una perfetta aderenza alla pelle. In caso di incidenti gravi, segnalare al Fabbricante e all’Autorità Competente. Formato 20 pezzi. Cod. 500118
2,42 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

1/2 pezzi Cerotti per gli occhi in gel riutilizzabili, cuscinetti per gli occhi con perle di gel rinfrescanti per alleviare la stanchezza e lo stress agli occhi, maschera per gli occhi con gel caldo/f
2,96 €
Vai al negozio
shein.com (IT)
Spedizione da 4,49 €
f-care Cerotti morbidi misure assortite 20 pezzi
2,50 €
2 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Cerotti Post Operatori Impermeabili F-Care 7,5X10 Cm 5 Pezzi 3x5 St
12,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Cerotti Post Operatori Impermeabili F-Care 7,5X10 Cm 5 Pezzi 4x5 St
16,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Lusomch AOLDHYY ital Advanced Wrinkle Patch Invisible Face Lift Tape | Cerotti anti-invecchiamento durante la notte | Linee della fronte, linee di cipiglio, zampe di gallina, linee del sorriso
73,76 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita