Exclusion Mediterraneo Cat Sterilizzato Tonno 1,5 kg - Cibo monoproteico gatto - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

offerte usate a partire da

Exclusion Mediterraneo Cat Sterilizzato Tonno 1,5 kg - Cibo monoproteico gatto - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Prezzo più basso
Consegna entro 48h
18,19 €
Spedizione da 6,90 €

Exclusion Mediterraneo Monoprotein Formula Sterilized Cat crocchette - tonno 1,5 kg

5 giorni lavorativi
20,67 €
Spedizione da 5,49 €

Exclusion Mediterraneo Cat Sterilized Tonno per Gatti Sterilizzati 1,5 Kg

1-3 giorni
21,30 €
Spedizione da 7,90 €

Exclusion Cat Mediterraneo Monoprotein Adult Sterilized al Tonno 1.5KG

2 giorni
22,49 €
Spedizione da 5,00 €

Exclusion Mediterraneo Monopr. Noble Grain Sterilised Adult Tonno 300Gr/1,5/12Kg

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,90 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 1 pz

Valori nutrizionali

Contenuto di umidità 8%
Cenere grezza 7%
Contenuto di magnesio 0,09%
Fosforo 0,8%
Calcio 1%
Fibre grezze 5%
Contenuto di grassi 12%
Proteina 34%
Contenuto di vitamina B12 0,1 μg/kg
Contenuto di acido folico (vitamina B9) 2,2 mg/kg
Contenuto di vitamina B6 5,5 mg/kg
Contenuto di niacina (vitamina B3) 22,5 mg/kg
Contenuto di riboflavina (vitamina B2) 24 mg/kg
Contenuto di tiamina (vitamina B1) 12 mg/kg
Contenuto di vitamina E 730 mg/kg
Contenuto di vitamina D3 890 IU/kg
Contenuto di vitamina A 20700 IU/kg
Contenuto di selenio 0,18 mg/kg
Contenuto di iodina 2 mg/kg
Contenuto di rame 3,5 mg/kg
Contenuto di manganese 3,6 mg/kg
Contenuto di zinco 45 mg/kg
Contenuto di ferro 25 mg/kg
Contenuto di vitamina C 230 mg/kg
Contenuto di taurina 2000 mg/kg
Contenuto di L-carnitina 300 mg/kg

Caratteristiche

Antiossidanti inclusi
Gusto del cibo per animale domestico Tonno
Senza cereali
Effetti salutari Cura dell'apparato digestivo, Controllo delle palle di pelo, Pelle e manto, Salute del tratto urinario
Vitamine incluse Omega-3, Omega-6, Vitamina A, Vitamina B1, Vitamina B12, Vitamina B2, Vitamina B3, Vitamina B5, Vitamina B6, Vitamina B9 (acido folico), Vitamina C, Vitamina D3, Vitamina E, Vitamina H (biotina)
Esigenze specifiche dell'animale domestico Sterilizzato
Razza di gatto Tutte le razze
Fase della vita dell'animale domestico Adulto
Peso 1,5 kg
Contiene amminoacidi L-Metionina

Informazioni sul prodotto

In breve

• Formato: 1,5 KG di cibo per gatti.
• Ingredienti: tonno, cereali nobili e vitamine.
• Benefici: controllo peso e supporto digestivo.

Prodotti simili

Crocchette Gatto Noblegrain - Adult Giant Sterilised Pollo 1,5 kg Exclusion
20,67 €
3 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
exclusion mediterraneo cat adult manzo 1,5kg
17,08 €
6 prezzi
qz-petshop.com
Spedizione da 7,50 €
Exclusion Mediterraneo Monoprotein Formula Sterilized Cat crocchette - manzo 300 g
4,26 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Exclusion Mediterraneo Monoprotein Formula Giant Sterilized Cat scatoletta - pollo 85 g
1,65 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Exclusion Cat Mediterraneo Adult Sterilised Tonno 300gr
3,88 €
Vai al negozio
qz-petshop.com
Spedizione da 7,50 €
Exclusion Mediterraneo Cat Sterilizzato Tonno 1,5 kg - Cibo monoproteico gatto - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Offerta più conveniente

Exclusion Mediterraneo Cat Sterilizzato Tonno è un alimento completo per gatti adulti sterilizzati studiato per rispondere alle esigenze nutrizionali dei gatti sterilizzati. Questo alimento monoproteico al tonno è arricchito con superfood mediterranei, fibre funzionali e prebiotici naturali. Privo di mais, grano, soia e grassi di tonno aggiunti, è ideale per favorire il controllo del peso e il benessere urinario, senza rinunciare al gusto. Caratteristiche principali: Monoproteico al tonno : una sola fonte di proteina animale per una maggiore digeribilità. Controllo del peso: ridotto contenuto calorico e formula bilanciata per gatti sterilizzati. Noble Grain: un solo cereale nobile, senza ingredienti a rischio di intolleranze (mais, grano, soia). Superfood mediterranei: more, melagrana, lamponi e mirtilli, ricchi di antiossidanti naturali. Meno boli di pelo: lignocellulosa e psyllium aiutano a ridurre la formazione di boli di pelo. Supporto urinario: favorisce la salute delle vie urinar
18,19 €
Consegna entro 48h
bauzaar.it