Exclusion Cat Mediterraneo Adult Sterilised con Manzo 1,5 kg

Exclusion Mediterraneo Cat Sterilizzato Manzo 1,5 kg - Cibo monoproteico gatto - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

offerte usate a partire da

Exclusion Cat Mediterraneo Adult Sterilised con Manzo 1,5 kg

Prezzo più basso
1-3 giorni
16,90 €
Spedizione da 7,50 €

Exclusion Mediterraneo Cat Sterilizzato Manzo 1,5 kg - Cibo monoproteico gatto - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
18,19 €
Spedizione da 6,90 €

dorado Exclusion Gatto Mediterraneo Adulto Sterilizzato Manzo 1,5 Kg

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
18,92 €
Spedizione da 1,50 €

Exclusion Cat Mediterraneo Adult Sterilised Manzo 1,5kg

1-3 giorni
19,67 €
Spedizione da 7,50 €

EXCLUSION M STER BEEF 1,5KG

2-3 giorni
20,24 €
Spedizione da 5,00 €

Exclusion Mediterraneo Monoprotein Formula Sterilized Cat crocchette - manzo 1,5 kg

5 giorni lavorativi
20,67 €
Spedizione da 5,49 €

Exclusion Mediterraneo Cat Sterilized Manzo per Gatti Sterilizzati 1,5 Kg

1-3 giorni
21,30 €
Spedizione da 7,90 €

Exclusion Cat Mediterraneo Monoprotein Adult Sterilized al Manzo 1.5KG

2 giorni
22,49 €
Spedizione da 5,00 €

Crocchette Gatto Noblegrain - Adult Sterilised Manzo 1,5 kg Exclusion

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,43 €
Spedizione da 6,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 1 pz

Valori nutrizionali

Contenuto di umidità 8%
Cenere grezza 5,5%
Contenuto di magnesio 0,08%
Fosforo 0,6%
Calcio 0,7%
Fibre grezze 5%
Contenuto di grassi 12%
Proteina 36%
Contenuto di vitamina B12 0,1 μg/kg
Contenuto di acido folico (vitamina B9) 2,2 mg/kg
Contenuto di vitamina B6 5,5 mg/kg
Contenuto di niacina (vitamina B3) 22,5 mg/kg
Contenuto di riboflavina (vitamina B2) 24 mg/kg
Contenuto di tiamina (vitamina B1) 12 mg/kg
Contenuto di vitamina E 730 mg/kg
Contenuto di vitamina D3 890 IU/kg
Contenuto di vitamina A 20700 IU/kg
Contenuto di selenio 0,18 mg/kg
Contenuto di iodina 2 mg/kg
Contenuto di rame 3,5 mg/kg
Contenuto di manganese 3,6 mg/kg
Contenuto di zinco 45 mg/kg
Contenuto di ferro 25 mg/kg
Contenuto di vitamina C 230 mg/kg
Contenuto di taurina 2000 mg/kg
Contenuto di L-carnitina 300 mg/kg

Caratteristiche

Antiossidanti inclusi
Gusto del cibo per animale domestico Manzo
Senza cereali
Effetti salutari Cura dell'apparato digestivo, Controllo delle palle di pelo, Pelle e manto, Salute del tratto urinario
Vitamine incluse Omega-3, Omega-6, Vitamina A, Vitamina B1, Vitamina B12, Vitamina B2, Vitamina B3, Vitamina B5, Vitamina B6, Vitamina B9 (acido folico), Vitamina C, Vitamina D3, Vitamina E, Vitamina H (biotina)
Esigenze specifiche dell'animale domestico Sterilizzato
Razza di gatto Tutte le razze
Fase della vita dell'animale domestico Adulto
Peso 1,5 kg
Contiene amminoacidi L-Metionina

Informazioni sul prodotto

In breve

• 1,5 kg: Confezione pratica e facile da riporre.
• Monoproteico: Ideale per gatti con intolleranze alimentari.
• Controllo del peso: Supporta una vita sana e attiva.