Exclusion monoprotein veterinary diet formula intestinal puppy pork and rice all breeds 800 g

Exclusion Dog Intestinal Puppy All Breeds Maiale e Riso Cani 800 Gr/2/12 Kg

Exclusion monoprotein veterinary diet formula intestinal puppy pork and rice all breeds 800 g

Prezzo più basso
3 giorni lavorativi
10,61 €
Spedizione da 6,90 €

dorado Exclusion Cane Diet Intestinal Puppy All Breeds Maiale & Riso 800 Gr

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
10,73 €
Spedizione da 1,90 €

Exclusion Dog Intestinal Puppy All Breeds Maiale e Riso Cani 800 Gr/2/12 Kg

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,90 €
Spedizione gratuita
Exclusion monoprotein veterinary diet formula intestinal puppy pork and rice all breeds 800 g

Offerta più conveniente

Exclusion Monoprotein Veterinary Diet Formula Intestinal Puppy Pork & Rice - 800 g Un alimento secco completo e dietetico, pensato per accompagnare i cuccioli di tutte le razze nei momenti di fragilità intestinale. La formula monoproteica a base di maiale e riso è stata sviluppata per ridurre i disturbi acuti dell’assorbimento e compensare la cattiva digestione, grazie a un profilo nutrizionale con elevata digeribilità, basso tenore di grassi e un livello accresciuto di elettroliti. Ogni crocchetta unisce l’efficacia di una dieta veterinaria alla delicatezza che l’apparato digerente in crescita richiede. Caratteristiche distintive Monoproteina di maiale disidratato (30%) per limitare il carico allergenico e favorire la tollerabilità. Riso (36%) come fonte di carboidrati altamente digeribile, ideale per intestini sensibili. Bassa concentrazione di grassi e apporto rinforzato di elettroliti (potassio, sodio) per sostenere l’equilibrio idrosalino. Prebiotici FOS e MOS, polpa di cicoria e
10,61 €
3 giorni lavorativi
scodinzolando.com

Prodotti simili

Exclusion - Diet Intestinal Adult Small al Maiale e Riso da 7 Kg
59,71 €
9 prezzi
moby-dick.it/shop-online
Spedizione da 0,00 €
Exclusion - Diet Intestinal Puppy al Maiale e Riso All Breeds da 12 Kg
82,99 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Exclusion Dog Diet Intestinal Adult Maiale Patè Lattina 400gr
3,69 €
Vai al negozio
qz-petshop.com
Spedizione da 7,50 €
Exclusion Monoprotein Veterinary Diet Formula Dog Intestinal Puppy Por
28,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €