Exclusion monoprotein veterinary diet formula dog metabolic mobility pork and fibres all breeds 200 g canned

EXCLUSION DIET METABOLIC & MOBILITY MAIALE & FIBRE 200 GR.

Exclusion monoprotein veterinary diet formula dog metabolic mobility pork and fibres all breeds 200 g canned

Prezzo più basso
3 giorni lavorativi
3,59 €
Spedizione da 6,90 €

dorado Exclusion Cane Diet Metabolic & Mobility Adulto All Breeds Maiale & Fibre Lattina 200 Gr

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
3,70 €
Spedizione da 1,90 €

Exclusion Diet Metabolic & Mobility All Breeds Maiale e Fibre Alimento Umido Monoproteico per Cani 200 gr

1-3 giorni
3,70 €
Spedizione da 7,90 €

EXCLUSION MD MM PORK/FIBR200G

2-3 giorni
3,75 €
Spedizione da 5,00 €

EXCLUSION Cibo per Cani METABOLIC-MOBILITY Maiale e Fibre ALL BREEDS 200GR - 6PZ

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,23 €
Spedizione gratuita
Exclusion monoprotein veterinary diet formula dog metabolic mobility pork and fibres all breeds 200 g canned

Offerta più conveniente

Exclusion Monoprotein Veterinary Diet Formula METABOLIC & MOBILITY PORK & FIBRES è un alimento umido completo dietetico per cani adulti, studiato per la riduzione dell’eccesso di peso corporeo e per il supporto della funzionalità articolare in caso di osteoartrite. La ricetta monoproteica a base di maiale, arricchita con fibre selezionate e acidi grassi omega-3, offre un pasto gustoso e bilanciato, pensato per accompagnare il tuo cane in un percorso di benessere quotidiano. Composizione e nutrienti chiave La formula contiene il 30% di maiale come unica fonte proteica animale, polpa di barbabietola, fibra di piselli, sorgo, riso e olio di salmone. L’apporto di EPA (0,26%) e acidi grassi omega-3 totali (1,3%) lavora in sinergia con glucosamina e solfato di condroitina per il mantenimento della mobilità. Le fibre di cicoria e la lignocellulosa favoriscono il senso di sazietà, mentre i beta-glucani da lievito (0,02%) e la vitamina E completano il profilo nutrizionale. Benefici funzionali A
3,59 €
3 giorni lavorativi
scodinzolando.com

Prodotti simili

Exclusion Diet Metabolic & Mobility Medium/large Breed 12 kg
87,99 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Exclusion Diet Metabolic & Mobility Small Breed Maiale e Fibre: 2 kg
22,79 €
12 prezzi
bauzaar.it
Spedizione da 6,90 €
Exclusion EXCLUSION Diet Metabolic & Mobility Maiale e Fibre - Alimento completo per gatti adulti metabolismo mobilità 1,5 kg
23,94 €
Vai al negozio
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €