Exclusion Diet Hypoallergenic Small Breed Maiale e Piselli 7 kg - Crocchette monoproteiche cane - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Exclusion - Diet Hypoallergenic Adult Small al Maiale e Piselli da 7 Kg

offerte usate a partire da 69,99 €

Exclusion Diet Hypoallergenic Small Breed Maiale e Piselli 7 kg - Crocchette monoproteiche cane - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Prezzo totale più basso
Consegna entro 48h
60,69 €
Spedizione gratuita

Exclusion Dog Hypoallergenic Adult Small Breed Maiale e Piselli 800 Gr/ 2/ 7 Kg

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,90 €
Spedizione gratuita

Exclusion Dog Diet Hypoallergenic Adult Small Maiale e Piselli 7kg

1-3 giorni
66,87 €
Spedizione da 3,25 €

EXCLUSION MD HYPO PORK&PE S7KG

2-3 giorni
67,85 €
Spedizione gratuita

Exclusion Dog Hypoallergenic Small Breed Adult maiale e piselli KG 7

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
70,00 €
EUR 10,00 / kg
Spedizione gratuita

Exclusion Dog Diet Hypoallergenic Small Maiale e Piselli 7KG

2 giorni
70,00 €
Spedizione gratuita

Exclusion monoprotein vet diet hypoallergenic small breed maiale e piselli 7kg

71,19 €
Spedizione da 6,90 €

Exclusion Diet Hypoallergenic Adult Small Maiale e Piselli Monoproteico per Cani 7 Kg

1-3 giorni
71,40 €
Spedizione gratuita

Exclusion Dog Hypoallergenic Adult Small Breed Maiale e Piselli 800 Gr/ 2/ 7 Kg

125,90 €
Spedizione gratuita
Exclusion Diet Hypoallergenic Small Breed Maiale e Piselli 7 kg - Crocchette monoproteiche cane - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Offerta più conveniente

Exclusion Diet Hypoallergenic Small Breed Maiale e Piselli è l’alimento secco completo e bilanciato per cani di taglia piccola ideale per la riduzione delle intolleranze e allergie legate a determinati ingredienti. L’utilizzo della proteina della carne di maiale e dei piselli come fonte di carboidrati rende la speciale formula Exclusion Diet Hypoallergenic la soluzione ideale per ridurre il rischio di reazione allergica. La linea Hypoallergenic, è la linea di Exclusion che comprende alimenti monoproteici e monocarboidrato, ipoallergenici, in cui si escludono le fonti di proteine che sono potenzialmente allergeniche, minimizzando il rischio di sensibilizzazione a più ingredienti. Benefici Exclusion Diet Maiale e Piselli: Hypoallergenic: Supporto nutrizionale per cani con intolleranze alimentari Monoprotein Formula: Una sola fonte proteica animale per ridurre al minimo il rischio di intolleranze alimentari e ingredienti disidratati per un maggior apporto di nutrienti 1+1: Formulato con u
60,69 €
Consegna entro 48h
bauzaar.it