Exclusion - Diet Hypoallergenic Adult Medium Large agli Insetti e Piselli da 12 Kg

Prezzo più basso
1-2 giorni lavorativi
96,99 €
Spedizione da 0,00 €

Exclusion Dog Hypoallergenic Adult Medium Large Breed Insetti e Piselli 2/ 12 Kg

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
99,90 €
Spedizione gratuita

Exclusion Diet Hypoallergenic Medium/Large Breed Insetti e Piselli 12 kg - Crocchette monoproteiche cane - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
106,39 €
Spedizione gratuita

Exclusion Dog Diet Hypoallergenic Medium&Large Insetti e Piselli 12KG

2 giorni
106,39 €
Spedizione gratuita

Exclusion Diet Hypoallergenic Medium/Large con Insetti & Piselli per cani - 12 kg

3-5 giorni
106,99 €
EUR8.92

Exclusion Monoprotein Vet Diet Hypoallergenic Medium&Large Breed (>10kg) crocchette - insetti, piselli 12 kg

5 giorni lavorativi
123,09 €
Spedizione da 2,49 €

Exclusion Dog Hypoallergenic Adult Medium Large Breed Insetti e Piselli 2/ 12 Kg

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
193,90 €
Spedizione gratuita

Exclusion Diet Hypoallergenic Medium/Large con Insetti & Piselli per cani - Set %: 2 x 12 kg

3-5 giorni
209,99 €
EUR8.75

Scheda tecnica

Caratteristiche

Gusto del cibo per animale domestico Insetto, Pisello
Senza cereali
Fase della vita dell'animale domestico Adulto
Peso 12 kg

Valori nutrizionali

Proteina 22%
Contenuto di grassi 13%
Cenere grezza 6,5%
Fibre grezze 4,5%
Fosforo 0,8%
Calcio 1%
Contenuto di vitamina B12 0,2 μg/kg
Contenuto di vitamina B6 10 mg/kg
Contenuto di niacina (vitamina B3) 60 mg/kg
Contenuto di riboflavina (vitamina B2) 18 mg/kg
Contenuto di tiamina (vitamina B1) 15 mg/kg
Contenuto di vitamina E 300 mg/kg
Contenuto di vitamina D3 800 IU/kg
Contenuto di vitamina A 15000 IU/kg
Contenuto di selenio 0,4 mg/kg
Contenuto di iodina 2 mg/kg
Contenuto di rame 20 mg/kg
Contenuto di manganese 50 mg/kg
Contenuto di zinco 100 mg/kg
Contenuto di ferro 120 mg/kg
Contenuto di vitamina C 30 mg/kg
Contenuto di umidità 8%

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione: 12 kg, perfetto per cani di taglia media e grande.
• Funzione: Supporta il controllo della glicemia e la digestione.
• Ingredienti: Monoproteico e naturale, senza additivi artificiali.