EVOC Maglia Enduro, Maglia Protettiva (Protezioni per Le Spalle LITESHIELD Flex, Accessorio per Bici Lavabile in Lavatrice, Taglia: M), Grigio Carbonio

Evoc Maglia Protettiva A Maniche Corte Enduro

offerte usate a partire da

EVOC Maglia Enduro, Maglia Protettiva (Protezioni per Le Spalle LITESHIELD Flex, Accessorio per Bici Lavabile in Lavatrice, Taglia: M), Grigio Carbonio

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
96,99 €
Spedizione gratuita

Evoc enduro shirt grey

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
96,99 €
Spedizione gratuita

Evoc - Enduro Shirt - Protezione M blu

4 - 6 giorni lavorativi
103,16 €
Spedizione gratuita

EVOC Maglia Enduro, Maglia Protettiva (Protezioni per Le Spalle LITESHIELD Flex, Accessorio per Bici Lavabile in Lavatrice, Taglia: M), Grigio Carbonio

Disponibilità immediata
119,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

EVOC Protector Shirt Zip, Maglia Protettiva (Protezioni Schiena e Spalle LITESHIELD Flex, incl. Zip e Borsa Attrezzi, Lavabile in Lavatrice, Taglia: XL), Nero
210,50 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
EVOC Enduro, Protection Wear Unisex-Adult, Carbon Grey, L
96,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
EVOC Maglia Enduro, Maglia Protettiva (Protezioni per Le Spalle LITESHIELD Flex, Accessorio per Bici Lavabile in Lavatrice, Taglia: S), Grigio Carbonio
96,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
EVOC Maglia Enduro, Maglia Protettiva (Protezioni per Le Spalle LITESHIELD Flex, Accessorio per Bici Lavabile in Lavatrice, Taglia: XL), Grigio Carbonio
119,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
EVOC Gilet Protector PRO, Black, XL
184,55 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
EVOC Maglia Enduro, Maglia Protettiva (Protezioni per Le Spalle LITESHIELD Flex, Accessorio per Bici Lavabile in Lavatrice, Taglia: M), Grigio Carbonio

Offerta più conveniente

Protezione rivoluzionaria per le spalle: la maglia protettiva è dotata di protezioni per le spalle che non solo sono certificate EN 1621-1 Livello 1, ma offrono anche un impressionante assorbimento degli impatti del 95%. Versatile e confortevole: indossabile come strato di base o come secondo strato, il gilet si integra perfettamente con lo zaino. Le protezioni sono così flessibili e comode che si notano appena durante il trail riding o nel parco. Innovazione materiale sostenibile: il materiale elasticizzato S.LEISURE del gilet protettivo è una pietra miliare nella compatibilità ambientale. È prodotto in modo da risparmiare acqua ed energia, mentre l'estensibilità è ottenuta meccanicamente. Freschezza e igiene: grazie alla tecnologia S.Café, derivata da fondi di caffè riciclati, la camicia neutralizza i cattivi odori. Indipendentemente dall'intensità dell'attività, la camicia rimane piacevolmente profumata. EVOC ENDURO Shirt, camicia protettiva - protezioni per le spalle LITESHIELD FLEX - materiale elasticizzato S.LEISURE - 95% di assorbimento degli urti - controllo degli odori S.Café - lavabile in lavatrice - Taglia: M - Colore: Grigio carbone
96,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it