EVOC Maglia Enduro, Maglia Protettiva (Protezioni per Le Spalle LITESHIELD Flex, Accessorio per Bicicletta Lavabile in Lavatrice, Taglia: L), Grigio Carbonio

EVOC Enduro, Protection Wear Unisex-Adult, Carbon Grey, L

offerte usate a partire da

EVOC Maglia Enduro, Maglia Protettiva (Protezioni per Le Spalle LITESHIELD Flex, Accessorio per Bicicletta Lavabile in Lavatrice, Taglia: L), Grigio Carbonio

Prezzo totale più basso
Unknown
96,99 €
Spedizione gratuita

Evoc enduro shirt grey

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
96,99 €
Spedizione gratuita

Evoc - Enduro Shirt - Protezione L blu

4 - 6 giorni lavorativi
103,16 €
Spedizione gratuita

EVOC Maglia Enduro, Maglia Protettiva (Protezioni per Le Spalle LITESHIELD Flex, Accessorio per Bicicletta Lavabile in Lavatrice, Taglia: L), Grigio Carbonio

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
150,62 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Borsa Evoc Bike Pro 305L multicolor
688,85 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
EVOC BIKE BAG borsa da trasporto leggera per biciclette (valigia con ruote per biciclette da corsa, gravel, XC, FR, enduro, DH, ≤29"; con BIKE BLOCK per una maggiore stabilità), nera
494,04 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
EVOC BIKE BAG borsa da trasporto leggera per biciclette (valigia con ruote per biciclette da corsa, gravel, XC, FR, enduro, DH, ≤29"; con BIKE BLOCK per una posizione stabile), Dark Olive
493,27 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
EVOC Maglia Enduro, Maglia Protettiva (Protezioni per Le Spalle LITESHIELD Flex, Accessorio per Bicicletta Lavabile in Lavatrice, Taglia: L), Grigio Carbonio

Offerta più conveniente

Protezione rivoluzionaria per le spalle: la maglia protettiva è dotata di protezioni per le spalle che non solo sono certificate EN 1621-1 Livello 1, ma offrono anche un impressionante 95% di assorbimento degli impatti. Versatile e confortevole: indossabile come strato base o come secondo strato, il gilet si integra perfettamente con lo zaino. Le protezioni sono così flessibili e comode che si notano appena durante il trail riding o nel parco. Innovazione materiale sostenibile: il materiale elasticizzato S.LEISURE del gilet protettivo è una pietra miliare nella compatibilità ambientale. È prodotto in modo da risparmiare acqua ed energia, mentre l'estensibilità è ottenuta meccanicamente. Freschezza e igiene: grazie alla tecnologia S.Café, derivata da fondi di caffè riciclati, la camicia neutralizza i cattivi odori. Indipendentemente dall'intensità dell'attività, la camicia rimane piacevolmente profumata. EVOC ENDURO Shirt, camicia protettiva - protezioni per le spalle LITESHIELD FLEX - materiale elasticizzato S.LEISURE - 95% di assorbimento degli impatti - controllo degli odori S.Café - lavabile in lavatrice - Taglia: L - Colore: Grigio carbone
96,99 €
Unknown
Amazon.it