EVENT TYRE POTENTEM UHP 225/40 R18 92 W XL Pneumatico Estivi Gomma

Event Tyres Pneumatico estivo Potentem UHP 225/40 R18 92W XL

EVENT TYRE POTENTEM UHP 225/40 R18 92 W XL Pneumatico Estivi Gomma

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,83 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 225/40 r18 92W C XL EVENT TYRE POTENTEM UHP Gomma estiva nuova

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,93 €
Spedizione gratuita

GOMMA ESTIVO EVENT POTENTEM UHP XL 225 40 R 18 92 W

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,95 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Estive EVENT POTENTEM UHP 225/40R18 92 W Gomme Nuove

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
76,99 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 225 40 R18 92W EVENT POTENTEM UHP PNEUMATICI NUOVI

86,55 €
Spedizione gratuita
EVENT TYRE POTENTEM UHP 225/40 R18 92 W XL Pneumatico Estivi Gomma

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / Upc: 4260399947348 / Consumo: C / MPN: 1740502200087 / eBay Product ID (ePID): 2065855257 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 18 / Gtin: 4260399947348 / Quantità: 1 / Rum.(dB): 71 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Numero di registrazione EPREL: 427548 / Larghezza pneumatico: 225 / ms: 0 / Tipo di pneumatico: Estivo / ProductTitle: Pneumatico Event Potentem UHP 225/40 R18 92w XL / MaturityScore: 8.0 / ice_grip: 0 / Brand: EVENT TYRE / EAN: 4260399947348 / Stagione: Estivi / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G: B / Marca: EVENT TYRE / Altezza: 40 / 3pmfs: 0 / Indice di carico: 92 / Indice di velocità: W
69,83 €
ebay.it

Prodotti simili

Event Admonum 4S 185/60R15 88H XL
62,41 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Event Tyres Pneumatico Potentem UHP 225/40 R19 93W XL Estivo
65,72 €
4 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
EVENT 195/45 R15 78 V POTENTEM UHP
53,31 €
4 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Event Potentem UHP 245/30R20 90Y XL
87,25 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Event ML 698+ (265/70 R16 112H)
118,62 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita