215/40 R17 87 W EVENT - POTENTEM UHP XL

Event Potentem UHP (215/40 R17 87W)

215/40 R17 87 W EVENT - POTENTEM UHP XL

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,46 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 215/40 r17 87W XL EVENT TYRE POTENTEM UHP Gomma estiva nuova

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
72,57 €
Spedizione gratuita

EVENT TYRE POTENTEM UHP 215/40 R17 87 W XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
78,89 €
Spedizione gratuita

GOMMA ESTIVO EVENT POTENTEM UHP XL 215 40 R 17 87 W

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
84,16 €
Spedizione gratuita
215/40 R17 87 W EVENT - POTENTEM UHP XL

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 215 / Marcature pneumatici aggiuntive: x L / Upc: 4260399947324 / MPN: 4260399947324 / eBay Product ID (ePID): 2073488961 / ProductTitle: Pneumatico Event Potentem UHP 215/40 R17 87w XL / MaturityScore: 8.0 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Diametro: 17 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 40 / Aderenza sul ghiaccio: B / Gtin: 4260399947324 / Quantità: 1 / EAN: 4260399947324 / Marca: Event / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Numero di registrazione EPREL: 427560 / Indice di carico: 87
69,46 €
ebay.it

Prodotti simili

POTENTEM UHP XL FR - EVENT - 245/45/19
95,32 €
6 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Event Tyres Pneumatico Potentem UHP 225/40 R19 93W XL Estivo
65,72 €
4 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Event Potentem UHP 235/50R18 101W XL
88,89 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Event Potentem UHP 235/40R19 96Y XL
89,01 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Event Potentem UHP 225/45R17 94W XL
59,61 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita