Evans TT08 C7 Calftone Tom pastella 18-Inch

Evans Pelle per Tom Calftone TT08 C7 18" Pastella

Evans TT08 C7 Calftone Tom pastella 18-Inch

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
34,00 €
Spedizione gratuita

Evans TT18C7 Calftone 18" Pelli Batteria

3-4 giorni lavorativi
45,30 €
Spedizione da 8,91 €

Evans TT08 C7 Calftone Tom pastella 18-Inch

46,51 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Evans Pelle per rullante TT12ECR EC Resonant 12" Trasparente
28,00 €
5 prezzi
thomann.de (IT)
Spedizione da 5,90 €
Evans TT16ECR Pelle EC per Rullante, 16"
33,00 €
5 prezzi
thomann.de (IT)
Spedizione da 5,90 €
Evans 10" Black Chrome Tom
22,49 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,09 €
Evans 10" G12 White Coated
16,95 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,08 €
Evans 14" Hazy 200 Resonant Head
21,90 €
6 prezzi
thomann.de (IT)
Spedizione da 5,90 €
Evans TT08 C7 Calftone Tom pastella 18-Inch

Offerta più conveniente

PELLI PER TOM CALFTONE - Le pelli Calftone per tom offrono un attacco bilanciato, un carattere mediamente brillante e un sustain moderato. COME LA VERA PELLE DI VITELLO - Questa pelle sintetica per tom è progettata per avere l’aspetto e il suono della vera pelle di vitello. BASE IN MYLAR - Le pelli Evans Calftone sono realizzate con una base in Mylar da 7 mil, combinata con materiali esclusivi, per creare un materiale sintetico che riproduce il classico suono caldo, pieno e ricco della vera pelle di vitello. TECNOLOGIA LEVEL 360 - Tutte le pelli Evans sono dotate della tecnologia Level 360 per facilitare l’accordatura, ampliare la gamma di intonazione e garantire una qualità sonora ottimale. ACCESSORI EVANS PER BATTERIA - Tutti gli accessori Evans sono progettati, ingegnerizzati e realizzati secondo i più rigorosi standard di controllo qualità del settore.
34,00 €
Amazon.it