PIACERI MEDITERRANEI Golomix Biscotto 200g

Eurospital Piaceri Mediterranei Golomix Biscotto 200 G

PIACERI MEDITERRANEI Golomix Biscotto 200g

Prezzo più basso
2-3 giorni
4,20 €
Spedizione da 5,00 €

piaceri meditteranei Piaceri mediterranei golomix biscotto 200 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
4,23 €
Spedizione da 1,50 €

Prodotti simili

PIACERI MED.Pavonetti 140g
5,66 €
6 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
PIACERI MED.Barr.Ris/Mais/Cioc
5,17 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Eurospital Piaceri Mediterranei Colomba Crema Limone 500 G
18,96 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Piaceri mediterranei donuts pink 90 g
3,65 €
7 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Eurospital Piaceri Mediterranei Farina - 50 g
5,67 €
5 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
PIACERI MEDITERRANEI Golomix Biscotto 200g

Offerta più conveniente

Piaceri Mediterranei GOLOMIX BISCOTTO Descrizione Prodotto senza glutine specificamente formulato per persone intolleranti al glutine. Ingredienti Farina di riso, zucchero, fecola di patate, amido di mais, uova, olio di semi di girasole alto oleico, cacao magro in polvere 3,9%, cioccolato 3,9% (cacao in polvere, cacao magro in polvere, pasta di cacao, zucchero), destrosio; emulsionanti: mono e digliceridi degli acidi grassi; lecitina di girasole, pasta di nocciola 0,9%; addensante: gomma xantano; agente lievitante: bicarbonato di sodio; aroma naturale, sale, albume. Può contenere soia, latte, lupino. Senza glutine e naturalmente senza lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 100 g Energia 1.919 kJ / 457 kcal Grassidi cui acidi grassi saturi 17 g3,5 g Carboidratidi cui zuccheri 71 g25 g Fibre 2,6 g Proteine 4,7 g Sale 0,29 g Conservazione Conservare in un luogo fresco e asciutto lontano da fonti di calore. Validità a confezionamento integro: 8 mesi. Formato Confezione da 2
4,20 €
2-3 giorni
verafarma.it/