EuPhidra Spray Solare Invisibile Dermopediatrico SPF 30 per Bambini Pelle Delicata

Euphidra Spray invisibile pediatrico Protezione Solare SPF 30 per Bambini Confezione 200ml

EuPhidra Spray Solare Invisibile Dermopediatrico SPF 30 per Bambini Pelle Delicata

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
13,99 €
Spedizione da 5,00 €

EUPHIDRA, Spray Solare Bambini SPF 30 Protezione Media, Finish Invisibile No Effetto Bianco, Con Pantenolo Idratante e Polifenoli Antiossidanti, Formula Ipoallergenica a Rapido Assorbimento

Disponibilità immediata
23,78 €
Spedizione gratuita

EUPHIDRA, Spray Solare Bambini SPF 30 Protezione Media, Finish Invisibile No Effetto Bianco, Con Pantenolo Idratante e Polifenoli Antiossidanti, Formula Ipoallergenica a Rapido Assorbimento

Generalmente spedito entro 1-3 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,90 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

EUPHIDRA KA SPRAY INVISIBILE 30SPF 200ML
22,24 €
8 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Euphidra Kaleido Spray Solare Invisibile SPF 50+ 200 ml
13,99 €
12 prezzi
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
Euphidra Spray Invisibile SPF 50+ 200 ml
25,11 €
Vai al negozio
drmax.it
Spedizione gratuita
Zeta Farmaceutici EUPHIDRA KALEIDO SPRAY INVISIBILE BAMBINI SPF50+ 200 ML
27,79 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
Euphidra Ka Spray Invisibile Bambini 30
23,31 €
Vai al negozio
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
EuPhidra Spray Solare Invisibile Dermopediatrico SPF 30 per Bambini Pelle Delicata

Offerta più conveniente

Lo spray solare invisibile dermopediatrico Euphidra Kaleido SPF 30 è una lozione spray a protezione alta, specifica per la pelle sensibile di neonati e bambini con finish completamente invisibile e senza effetto bianco. I filtri fotostabili UVA/UVB, il pantenolo idratante, i polifenoli antiossidanti e gli oli nutrienti come mandorle dolci e crusca di riso aiutano a mantenere la pelle morbida, lenita e protetta durante l’esposizione. Protezione solare con erogatore spray. Filtri UVB e UVA ad ampio spettro, fotostabili che garantiscono una elevata protezione. Per Fototipo chiaro già abbronzato e fototipo medio e scuro. Texture leggera, non unge, resistente all'acqua. Protettiva. Corpo. Sensibile Pelle sensibile. Come usare lo spray invisibile dermopediatrico Euphidra Kaleido SPF 30?Vaporizzare lo spray solare in modo uniforme sulla pelle pulita e asciutta del bambino prima di ogni esposizione al sole, quindi spalmare con le mani per favorire una distribuzione omogenea del prodotto.Rinnov
13,99 €
1-3 giorni
efarma.com