EUPHIDRA, Spray Solare Bambini SPF 50 Protezione Alta Dermopediatrica, Finish Invisibile No Effetto Bianco, Con Pantenolo e Polifenoli Antiossidanti, Idratazione Intensa Pelle Sensibile, 200 ml

Euphidra Spray invisibile Pediatrico Potezione SPF 50 per Bambini Spray Solare 200ml

EUPHIDRA, Spray Solare Bambini SPF 50 Protezione Alta Dermopediatrica, Finish Invisibile No Effetto Bianco, Con Pantenolo e Polifenoli Antiossidanti, Idratazione Intensa Pelle Sensibile, 200 ml

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
13,50 €
Spedizione da 5,92 €

EuPhidra Spray Solare Invisibile Dermopediatrico SPF 50+ per Bambini Per Pelle Delicata

1-3 giorni
13,99 €
Spedizione da 10,00 €

EUPHIDRA, Spray Solare Bambini SPF 50 Protezione Alta Dermopediatrica, Finish Invisibile No Effetto Bianco, Con Pantenolo e Polifenoli Antiossidanti, Idratazione Intensa Pelle Sensibile, 200 ml

Disponibilità immediata
14,02 €
Spedizione da 5,90 €

Euphidra Spray Solare Invisibile Dermopediatrico 200ml

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,80 €
Spedizione da 5,90 €

EUPHIDRA, Spray Solare Bambini SPF 50 Protezione Alta Dermopediatrica, Finish Invisibile No Effetto Bianco, Con Pantenolo e Polifenoli Antiossidanti, Idratazione Intensa Pelle Sensibile, 200 ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
17,98 €
Spedizione gratuita

EUPHIDRA, Spray Solare Bambini SPF 50 Protezione Alta Dermopediatrica, Finish Invisibile No Effetto Bianco, Con Pantenolo e Polifenoli Antiossidanti, Idratazione Intensa Pelle Sensibile, 200 ml

Disponibilità immediata
17,99 €
Spedizione gratuita

EUPHIDRA, Spray Solare Bambini SPF 50 Protezione Alta Dermopediatrica, Finish Invisibile No Effetto Bianco, Con Pantenolo e Polifenoli Antiossidanti, Idratazione Intensa Pelle Sensibile, 200 ml

Disponibilità immediata
18,50 €
Spedizione gratuita

EUPHIDRA, Spray Solare Bambini SPF 50 Protezione Alta Dermopediatrica, Finish Invisibile No Effetto Bianco, Con Pantenolo e Polifenoli Antiossidanti, Idratazione Intensa Pelle Sensibile, 200 ml

Disponibilità immediata
18,84 €
Spedizione gratuita

EUPHIDRA, Spray Solare Bambini SPF 50 Protezione Alta Dermopediatrica, Finish Invisibile No Effetto Bianco, Con Pantenolo e Polifenoli Antiossidanti, Idratazione Intensa Pelle Sensibile, 200 ml

Disponibilità immediata
21,10 €
Spedizione da 6,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
EUPHIDRA, Spray Solare Bambini SPF 50 Protezione Alta Dermopediatrica, Finish Invisibile No Effetto Bianco, Con Pantenolo e Polifenoli Antiossidanti, Idratazione Intensa Pelle Sensibile, 200 ml

Offerta più conveniente

PROTEZIONE ALTA DERMOPEDIATRICA: Specificamente formulato per la pelle delicata di bambini e neonati. Offre una difesa SPF 50 potente e fotostabile contro i raggi UVA e UVB, garantendo massima sicurezza durante il gioco all'aperto e al mare. FINISH INVISIBILE E RAPIDO: Texture spray ultra-leggera che scompare sulla pelle senza lasciare tracce bianche o residui appiccicosi. La sua erogazione pratica permette un'applicazione veloce e uniforme, ideale per i bambini sempre in movimento. PANTENOLO IDRATANTE: Arricchito con Pantenolo per un'azione idratante intensa e lenitiva. Aiuta a mantenere l'equilibrio idrolipidico della pelle dei più piccoli, prevenendo arrossamenti e secchezza causati dal sole, dal vento e dalla salsedine. FORMULA CON POLIFENOLI: Contiene Polifenoli ad azione protettiva e antiossidante. Questo complesso aiuta a neutralizzare i radicali liberi, rinforzando le difese naturali della pelle fragile contro le aggressioni ambientali durante l'estate. APPLICAZIONE SICURA: Agitare bene prima dell'uso, erogare a 5 cm dalla pelle e spalmare uniformemente. Riapplicare ogni 2 ore e dopo ogni bagno. Si ricorda che l'esposizione diretta al sole dei neonati e dei bambini piccoli è sempre sconsigliata.
13,50 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

EUPHIDRA KA SPRAY INVISIBILE 30SPF 200ML
22,24 €
9 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Euphidra Kaleido Spray Solare Invisibile SPF 50+ 200 ml
14,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,92 €
Euphidra Spray Invisibile SPF 50+ 200 ml
25,11 €
Vai al negozio
drmax.it
Spedizione gratuita
Zeta Farmaceutici EUPHIDRA KALEIDO SPRAY INVISIBILE BAMBINI SPF50+ 200 ML
27,79 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
Euphidra Ka Spray Invisibile Bambini 30
23,31 €
Vai al negozio
drmax.it
Spedizione gratuita