EuPhidra Spray Solare Invisibile 200 ml Corpo SPF 50+ Protezione Molto Alta Resistente All'Acqua

Euphidra Spray Invisibile Corpo SPF 50 Protezione Solare Alta Spray 200ml

EuPhidra Spray Solare Invisibile 200 ml Corpo SPF 50+ Protezione Molto Alta Resistente All'Acqua

Prezzo più basso
1-3 giorni
13,99 €
Spedizione da 5,00 €

EUPHIDRA, Spray Solare Invisibile SPF 50 Protezione Alta Corpo, Texture Idratante No Effetto Bianco, Con Vitamina E e Ginkgo Biloba, Antiossidante per Pelli Normali o Secche, Assorbimento Rapido

Disponibilità immediata
16,79 €
Spedizione da 5,50 €

EUPHIDRA, Spray Solare Invisibile SPF 50 Protezione Alta Corpo, Texture Idratante No Effetto Bianco, Con Vitamina E e Ginkgo Biloba, Antiossidante per Pelli Normali o Secche, Assorbimento Rapido

Disponibilità immediata
17,99 €
Spedizione da 8,00 €

EUPHIDRA, Spray Solare Invisibile SPF 50 Protezione Alta Corpo, Texture Idratante No Effetto Bianco, Con Vitamina E e Ginkgo Biloba, Antiossidante per Pelli Normali o Secche, Assorbimento Rapido

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
18,82 €
Spedizione gratuita

EUPHIDRA, Spray Solare Invisibile SPF 50 Protezione Alta Corpo, Texture Idratante No Effetto Bianco, Con Vitamina E e Ginkgo Biloba, Antiossidante per Pelli Normali o Secche, Assorbimento Rapido

Disponibilità immediata
18,83 €
Spedizione gratuita

EUPHIDRA, Spray Solare Invisibile SPF 50 Protezione Alta Corpo, Texture Idratante No Effetto Bianco, Con Vitamina E e Ginkgo Biloba, Antiossidante per Pelli Normali o Secche, Assorbimento Rapido

Disponibilità immediata
18,84 €
Spedizione gratuita

EUPHIDRA, Spray Solare Invisibile SPF 50 Protezione Alta Corpo, Texture Idratante No Effetto Bianco, Con Vitamina E e Ginkgo Biloba, Antiossidante per Pelli Normali o Secche, Assorbimento Rapido

Disponibilità immediata
21,16 €
Spedizione da 6,50 €

EUPHIDRA, Spray Solare Invisibile SPF 50 Protezione Alta Corpo, Texture Idratante No Effetto Bianco, Con Vitamina E e Ginkgo Biloba, Antiossidante per Pelli Normali o Secche, Assorbimento Rapido

Disponibilità immediata
23,78 €
Spedizione gratuita

EUPHIDRA, Spray Solare Invisibile SPF 50 Protezione Alta Corpo, Texture Idratante No Effetto Bianco, Con Vitamina E e Ginkgo Biloba, Antiossidante per Pelli Normali o Secche, Assorbimento Rapido

Generalmente spedito entro 1-3 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,53 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

EUPHIDRA KA SPRAY INVISIBILE 30SPF 200ML
22,24 €
8 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Euphidra Kaleido Spray Solare Invisibile SPF 50+ 200 ml
13,99 €
12 prezzi
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
Euphidra Spray Invisibile SPF 50+ 200 ml
25,11 €
Vai al negozio
drmax.it
Spedizione gratuita
Zeta Farmaceutici EUPHIDRA KALEIDO SPRAY INVISIBILE BAMBINI SPF50+ 200 ML
27,79 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
Euphidra Ka Spray Invisibile Bambini 30
23,31 €
Vai al negozio
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
EuPhidra Spray Solare Invisibile 200 ml Corpo SPF 50+ Protezione Molto Alta Resistente All'Acqua

Offerta più conveniente

Lo spray solare invisibile corpo Euphidra Kaleido SPF 50 è una lozione spray a protezione molto alta, dal finish invisibile senza effetto bianco, indicata per tutti i tipi di pelle, in particolare fototipi chiari e sensibili. I filtri fotostabili UVA e UVB, associati a vitamina E e flavonoidi di Ginkgo Biloba ad azione antiossidante, aiutano a difendere la pelle da scottature e stress ossidativo mantenendola morbida e idratata. Filtri UVB e UVA ad ampio spettro, fotostabili che garantiscono una elevata protezione. Fototipo molto chiaro e fototipo chiaro, qualsiasi tipo di pelle sottoposta ad una irradiazione intensa. Filtri UVB e UVA + UVA lunghi + luce blu + infrarossi. Garantiscono una elevata protezione. Flavonoidi di Ginkgo Biloba. Complesso anti-ossidante, combatte gli stress ossidativi causati dai raggi solari. SENZA octocrylene, parabeni, siliconi. GARANZIA ZETA FARMACEUTICI. Dermatologicamente testato. Testato per nickel, cromo, cobalto, cadmio, antimonio, arsenico, piombo. Pur
13,99 €
1-3 giorni
efarma.com