EUKANUBA Veterinary Diets Intestinal Disorders Adult All Breeds Chicken 12 kg

offerte usate a partire da

EUKANUBA Veterinary Diets Intestinal Disorders Adult All Breeds Chicken 12 kg

Prezzo più basso
1-5 giorni lavorativi
48,90 €
Spedizione gratuita

12 kg Eukanuba Veterinary Diets Intestinal Alimento Cibo Secco Crocchette Croccantini per Cani in Caso di Disturbi Gastrointestinali con Pollo

1-2 giorni lavorativi
48,91 €
Spedizione gratuita

10 kg + 2 kg gratis! 12 kg Eukanuba Veterinary Diets - Adult Intestinal

3-5 giorni
52,89 €
EUR4.41

Eukanuba Veterinary Diets Intestinal cane - Cibo per cani con disturbi del tratto gastrointestinale - 12 Kg

Disponibilità immediata
57,08 €
Spedizione da 3,99 €

Eukanuba Cane intestinale 12kg + sorpresa per il cane GRATIS

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
58,48 €
Spedizione gratuita

Eukanuba Veterinary Diets Intestinal cane - Cibo per cani con disturbi del tratto gastrointestinale - 12 Kg

Disponibilità immediata
61,08 €
Spedizione gratuita

EUKANUBA VETERINARY DIETS CANE INTESTINAL POLLO 12 KG

2-3 giorni
63,38 €
Spedizione gratuita

Eukanuba Veterinary Diets Adult Intestinal Crocchette per cani - 12 kg

3-5 giorni
63,49 €
EUR5.29

Eukanuba Veterinary Diets Intestinal cane - Cibo per cani con disturbi del tratto gastrointestinale - 12 Kg

Disponibilità immediata
67,97 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

EUKANUBA Intestinal Adult All Breeds Chicken 5 kg
27,88 €
5 prezzi
fera24.it
Spedizione da 2,99 €
Eukanuba Dermatosi FP 5kg
28,17 €
3 prezzi
fera24.it
Spedizione da 2,99 €
Eukanuba Dermatosi FP 12kg + sorpresa per il cane GRATIS
51,41 €
5 prezzi
koi-franciacorta.it
Spedizione gratuita
EUKANUBA Veterinary Diets Intestinal Disorders Adult All Breeds Chicken 12 kg

Offerta più conveniente

Eukanuba Veterinary Diets Intestinal alimento secco per cani, grazie ai suoi ingredienti ad alta digeribilità, al ridotto contenuto di grassi e a una speciale miscela di fibre, aiuta a combattere i disturbi del tratto gastrointestinale. Si raccomanda di consultare il veterinario prima di iniziare o prolungare l'assunzione.BENEFICI CHIAVE MOS (mannanoligosaccaridi): legano i batteri potenzialmente patogeni evitando che aderiscano alle pareti intestinali e li espellono in modo sicuro con le feci Polpa di barbabietola: fibra moderatamente fermentabile che produce butirrato, un acido grasso a catena corta (SCFA) che è la principale fonte di energia degli enterociti e favorisce la salute intestinale. Aiuta a ripristinare la consistenza ottimale dell Ridotto contenuto di grassi: diminuisce il carico di lavoro del pancreas e favorisce le funzioni digestive che possono risultare compromesse in caso di disturbi gastrointestinali. Aiuta a ridurre al minimo la steatorrea. Rapporto ottimale tra a
48,90 €
1-5 giorni lavorativi
fera24.it