EUKANUBA Intestinal Adult All Breeds Chicken 5 kg

offerte usate a partire da

EUKANUBA Intestinal Adult All Breeds Chicken 5 kg

Prezzo più basso
1-5 giorni lavorativi
27,88 €
Spedizione da 2,99 €

5 kg Eukanuba Veterinary Diets Intestinal Alimento Cibo Secco Crocchette Croccantini per Cani in Caso di Disturbi Gastrointestinali con Pollo

1-2 giorni lavorativi
28,37 €
Spedizione gratuita

Eukanuba Veterinary Diets Adult Intestinal Crocchette per cani - 5 kg

3-5 giorni
30,49 €
EUR6.1

Eukanuba Intestinal Cane 5kg

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
34,62 €
Spedizione da 2,95 €

Eukanuba Intestinal Dog 5 kg

16 giorni lavorativi
42,89 €
Spedizione da 5,49 €

Eukanuba Veterinary Diets Adult Intestinal Crocchette per cani - Set %: 2 x 5 kg

3-5 giorni
57,99 €
EUR5.8

Prodotti simili

EUKANUBA Intestinal Adult All Breeds Chicken 5 kg

Offerta più conveniente

EUKANUBA Veterinary Diets Intestinal per cani aiuta a curare il tratto digestivo con ingredienti altamente digeribili, pochi grassi e una speciale miscela di fibre. EUKANUBA Veterinary Diets Intestinal è un alimento secco per cani che allevia il malassorbimento acuto e integra la cattiva digestione, compresa l'insufficienza pancreatica cronica. Le diete intestinali servono anche a regolare il metabolismo dei lipidi (grassi) in caso di iperlipidemia (alti livelli di grassi nel sangue). La formulazione include mannanoligosaccaridi (MOS), che legano i batteri potenzialmente patogeni, impedendo loro di aderire alle pareti intestinali e provocando una sicura escrezione nelle feci. L'alimento contiene anche polpa di barbabietola. Questa fibra moderatamente fermentabile produce butirrato, un acido grasso a catena corta (SCFA) che serve come fonte energetica preferenziale per gli enterociti. Questo ingrediente favorisce la salute dell'intestino e aiuta a ripristinare la consistenza ottimale
27,88 €
1-5 giorni lavorativi
fera24.it