ETIAXIL Deodorante per il trattamento della sudorazione eccessiva, piedi e mani, pelle normale estrema, efficacia 5 giorni, 100 ml

ETIAXIL - Deodorante Deodorante Deodorante - Trattamento Sudorazione Eccessiva - Piedi e Mani - EXTREME Pelli Normali - Efficacia 5 giorni - 100 ml

ETIAXIL Deodorante per il trattamento della sudorazione eccessiva, piedi e mani, pelle normale estrema, efficacia 5 giorni, 100 ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
11,66 €
Spedizione da 6,95 €

ETIAXIL Deodorante per il trattamento della sudorazione eccessiva, piedi e mani, pelle normale estrema, efficacia 5 giorni, 100 ml

Disponibilità immediata
18,65 €
Spedizione da 6,69 €

Etiaxil Traspirante Piedi Pelle Normale 100ml - Prodotti Ortopedici

3-5 giorni lavorativi
22,79 €
Spedizione da 5,90 €

ETIAXIL Deodorante per il trattamento della sudorazione eccessiva, piedi e mani, pelle normale estrema, efficacia 5 giorni, 100 ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
30,87 €
Spedizione gratuita

ETIAXIL Deodorante per il trattamento della sudorazione eccessiva, piedi e mani, pelle normale estrema, efficacia 5 giorni, 100 ml

30,96 €
Spedizione gratuita
ETIAXIL Deodorante per il trattamento della sudorazione eccessiva, piedi e mani, pelle normale estrema, efficacia 5 giorni, 100 ml

Offerta più conveniente

ETIAXIL DITRASPIRANTE PIEDI E MANI EXTREME PELLE NORMALE: offre una protezione per 5 giorni dal sudore grazie alla sua azione rapida ed efficace sulle ghiandole sudoripare responsabili della produzione di sudore. Dì addio all'umidità e alla sensazione di disagio! EFFICACITE CLINICAMENTE PROVATE: blocca il sudore 5 giorni e garantisce un controllo totale, anti-umidità e anti-odore. Applicato sui piedi/mani, il prodotto consente di mettere a riposo le ghiandole sudoripare, che poi cessano di produrre sudore per alcuni giorni. Antitraspirante efficace test, FDA-Guideline per test di efficacia dei prodotti antitraspiranti OTC. Senza profumo, questo prodotto è compatibile con l'uso di un deodorante o di un profumo quotidiano. Consigli per l'uso, la regola dei 3S: applicare Etiaxil distraspirante piedi e mani estreme la sera su una pelle pulita, sana e asciutta fino a migliorare (in generale 2-3 giorni). Lasciare asciugare naturalmente, quindi risciacquare con acqua e sapone la mattina successiva. All'inizio del trattamento, applicare ogni sera, quindi 2-3 volte a settimana. ETIAXIL, N°1 CONTRO LA TRASPIRAZIONE IN FARMACIA, offre una soluzione a ogni tipo di sudorazione: dal trattamento della Sudorazione Eccessiva al deodorante quotidiano. GERS - Mercato deodoranti - CAM 09 2023
11,66 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Etiaxil Deodorante antitraspirante 48 ore, 150 ml
26,14 €
17.43 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
ETIAXIL - Deodorante - Sudorazione bassa - Ascelle - 48 ore - Stick - Made in France - 40 ml
7,27 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,95 €
ETIAXIL - Deodorante - Sudorazione bassa - Ascelle - 24 ore - Roll On - Made in France - 50 ml
9,60 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,90 €