Etiaxil deodorante dolcezza 48h stick 40ml

ETIAXIL - Deodorante - Sudorazione bassa - Ascelle - 48 ore - Stick - Made in France - 40 ml

Etiaxil deodorante dolcezza 48h stick 40ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
7,27 €
Spedizione da 6,95 €

Etiaxil deodorante dolcezza 48h stick 40ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,22 €
35.55 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

Etiaxil deodorante dolcezza 48h stick 40ml

Disponibilità immediata
15,18 €
Spedizione da 6,69 €

Etiaxil Deodorante Morbido Senza Alluminio Stick 40ml - Deodorante

3-5 giorni lavorativi
15,55 €
Spedizione da 5,90 €

Etiaxil deodorante dolcezza 48h stick 40ml

Disponibilità immediata
19,31 €
Spedizione da 8,10 €
Etiaxil deodorante dolcezza 48h stick 40ml

Offerta più conveniente

ETIAXIL Deodorante 48 H: protezione 48 ore contro i cattivi odori e la sensazione di umidità. La sua formula ad alta tolleranza è anche anti-impronta. Appositamente formulato senza alcool, testato sotto controllo dermatologico per adattarsi alle pelli sensibili. Test di utilizzo effettuato su 20 persone. FORMULAZIONE ALLE ATTIVE DI ORIGINE NATURALE: complesso vegetale di equiseto e salvia che aiuta a combattere la sensazione di umidità e ammorbidisce la pelle. PROTEZIONE 48H CONTRO I cattivi odori: la terra di diatomea dalle proprietà antibatteriche agisce sui cattivi odori senza bloccare la sudorazione. Fragranza con note di agrumi che dona una sensazione di freschezza per tutto il giorno. Suggerimenti per l'uso: Etiaxil Deodorante Morbidezza si applica sulla pelle pulita e asciutta dopo il bagno. Conservare lontano dal calore. Non applicare sulla pelle irritata o danneggiata. ETIAXIL, N. 1 CONTRO LA TRASPIRAZIONE IN FARMACIA, offre una soluzione a ogni tipo di sudorazione: dal trattamento della Sudorazione Eccessiva al deodorante quotidiano. GERS - Mercato deodoranti - CAM 02 2021.
7,27 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.