Estromineral Serena 40 Compresse - Integratore Menopausa e Ciclo Mestruale

ESTROMINERAL SERENA 40 CPR

offerte usate a partire da

Estromineral Serena 40 Compresse - Integratore Menopausa e Ciclo Mestruale

Prezzo più basso
1-2 days
21,43 €
Spedizione da 5,90 €

ESTROMINERAL SERENA INTEG 40CPR

1-3 giorni lavorativi
21,70 €
Spedizione da 5,80 €

Meda Pharma Estromineral Serena 40 Compresse

Dalle 19 alle 48 ore
21,89 €
Spedizione da 4,99 €

Estromineral Serena Integratore Alimentare 40 Compresse

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
22,07 €
Spedizione da 4,90 €

Meda Estromineral Serena Integratore Per Menopausa 40 Compresse

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
22,42 €
Spedizione gratuita

Estromineral ESTROMINERAL SERENA 40 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
22,49 €
Spedizione da 4,90 €

Estromineral Serena - Integratore per la menopausa - 40 Compresse

2-3 giorni
22,62 €
Spedizione da 5,00 €

Comifar Distribuzione Estromineral Serena 40 Compresse - Integratore Per Il Trofismo Osseo

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
22,86 €
Spedizione da 4,89 €

Viatris Estromineral Serena Integratore Menopausa Benessere Ossa, 40 Compresse

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
23,46 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Estromineral Serena Viatris 40 Compresse
19,43 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Estromineral Serena 2x40 pz Compresse
46,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Estromineral Serena, 40 Compresse, Integratore Menopausa con Isoflavoni di Soia,
27,11 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Estromineral Serena Plus - Integratore per donne in menopausa - 30 compresse
21,89 €
3 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
ESTROMINERAL SERENA - UTILE PER CONTRASTARE I DISTURBI DELLA MENOPAUSA 40 CPR
32,80 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,90 €
Estromineral Serena 40 Compresse - Integratore Menopausa e Ciclo Mestruale

Offerta più conveniente

Estromineral Serena 40 Compresse - Integratore Menopausa e Ciclo Mestruale - A cosa serve Estromineral Serena - Estromineral Serena è un integratore alimentare utile nel climaterio ed in particolare nella menopausa per limitare vampate, palpitazioni, sudorazioni, insonnia, irritabilità, depressione, involuzione dell’apparato genitale, invecchiamento della pelle, perdita di calcio, etc. - A base di estratto di magnolia e magnesio, risulta utile nell’equilibrare tali carenze ormonali, nonché in caso di aumentato fabbisogno di minerali o di un loro diminuito apporto con la dieta. Favorisce inoltre il trofismo del tessuto osseo, soprattutto in concomitanza di fenomeni di decalcificazione e/o di osteoporosi. È adattogeno contro gli stress psichici e fisici, rasserena l’umore, previene stati di ansia e depressione e migliora la qualità del sonno. - Estratto di magnolia: svolge attività tranquillanti e rasserenanti, senza provocare sonnolenza e altri effetti sedativi che caratterizzano invece
21,43 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT