ESTER C PLUS 500*50 CpsSOLGAR

Ester C Plus 500 Solgar 50 capsule vegetali

offerte usate a partire da

ESTER C PLUS 500*50 CpsSOLGAR

Prezzo più basso
2-3 giorni
17,63 €
Spedizione da 5,00 €

Solgar ESTER C PLUS 500 50 CAPSULE VEGETALI

Consegna in 24-48 ore
18,09 €
Spedizione da 4,90 €

Solgar Ester C Plus 500 50 capsule vegetali - Integratore Alimentare

1-2 days
19,89 €
Spedizione da 5,90 €

ESTER C PLUS 500*50 CpsSOLGAR

1-3 giorni lavorativi
20,15 €
Spedizione da 5,80 €

Solgar - Ester C Plus 500 Confezione 50 Capsule Vegetali

24/48h
20,39 €
Spedizione da 4,90 €

Solgar Ester C Plus 500 50 Capsule Vegetali

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
20,50 €
Spedizione da 4,90 €

Ester C Plus 500 50Capsule Veg

24/48 ore
20,51 €
Spedizione da 3,99 €

ESTER C PLUS 500 50CPS VEG

1-5 giorni
21,60 €
Spedizione da 5,69 €

Solgar Ester C Plus 500 Integratore Sistema Immunitario, 50 Capsule Vegetali

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
21,88 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

SOLGAR IT. MULTINUTRIENT SpA ESTER C PLUS 1000 90TAV
30,36 €
17 prezzi
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €
Ester c plus 1000mg 30tav
17,99 €
13 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Solgar Ester C Plus 1000 Integratore Alimentare 30 Tavolette
16,77 €
4 prezzi
it.auroxhealth.com
Spedizione da 5,15 €
Ester C Plus 500 mg Solgar Vitamina C Esterificata 100 capsule.
22,79 €
14 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Solgar - Ester C Plus, Vitamina C 500 mg (250 capsule)
50,30 €
2 prezzi
it.auroxhealth.com
Spedizione da 5,15 €
ESTER C PLUS 500*50 CpsSOLGAR

Offerta più conveniente

ESTER-C PLUS 500 Descrizione Integratore alimentare a base di vitamina C Ester-C, ciliegia acerola, Rosa canina e rutina. Indicato nei casi di ridotto apporto con la dieta o aumentato fabbisogno di vitamina C. Ingredienti Vitamina C Ester-C (L-ascorbato di calcio); agente di rivestimento: idrossi-propil-metilcellulosa; flavonoidi; agente antiagglomerante: magnesio stearato vegetale; Rosa canina L. frutti polverizzati, ciliegia acerola (Malpighia glabra L.) estratto secco di frutti (4:1), rutina; agente antiagglomerante: biossido di silicio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 2 capsule Vitamina C totale 1.000 mg(1.250% VNR*) Flavonoidi 5 mg Ciliegia acerola e.s. di frutti (4:1) 20 mg Rosa canina L. frutti polverizzati 20 mg Rutina 10 mg *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento Modalità d'uso Deglutire da 1 a 2 capsule vegetali al giorno, con acqua, preferibilmente ai pasti. Avvertenze Non superare la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sott
17,63 €
2-3 giorni
farmasave.it