Estée Lauder Pleasures Men Eau de Cologne (uomo) 100 ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
19,00 €
Spedizione da 5,50 €

ESTEE LAUDER PIACERI DA UOMO 100 ML SPRAY COLONIA NUOVO E IMBALLATO

Spedizione entro 3 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,48 €
Spedizione da 13,60 €

Estée Lauder Pleasures for Men EDC 100 ml

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,21 €
Spedizione da 4,99 €

Estee Lauder - Estée Lauder Pleasures For Men Eau de Cologne 100ML

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
29,91 €
Spedizione da 4,90 €

Estee Lauder Pleasures For Men Cologne Spray 100ml For Men

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,23 €
Spedizione da 15,61 €

Estee Lauder Pleasures For Men Cologne Spray 100ml For Men

31,37 €
Spedizione da 12,99 €

Estee Lauder PLEASURES MEN Cologne Spray Vaporisateur 100ML

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
34,95 €

Estee Lauder PLEASURES MEN Cologne Spray Vaporisateur 100ML

Disponibilità immediata
35,40 €
Spedizione da 6,90 €

Profumo per uomo Pleasures Estee Lauder Pleasures EDC (100 ml)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
36,45 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Estée Lauder Pleasures Men Eau de Cologne (uomo) 100 ml

Offerta più conveniente

Pleasures For Men di Estée Lauder è una fragranza aromatica e speziata per uomo, lanciata nel 1997. Questo profumo è stato creato da Pierre Wargnye, Carlos Benaim e Jean Claude Delville. La fragranza si apre con note fresche di nettarina, note acquatiche, pompelmo e note verdi. Le note centrali portano una sottile combinazione di elementi speziati e floreali in cui troviamo lavanda, pepe, rosa, geranio, zenzero, pimento e coriandolo. Le note di fondo aggiungono profondità e mascolinità alla fragranza, con accordi di legno d'ebano, muschio di quercia, benzoino e sandalo. Pleasures For Men di Estée Lauder è una fragranza fresca e speziata che combina accordi caldi e freddi, rendendola un'ottima scelta per l'uso quotidiano e per le occasioni speciali.
19,00 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Scheda tecnica

Caratteristiche

Ingredienti Alcohol Denat. , Water\Aqua\Eau , Pleasures For Men Fragrance (Parfum) , Limonene , Butylphenyl Methylpropional , Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde , Alpha-Isomethyl Ionone , Linalool , Coumarin , Citral , Hydroxycitronellal , Geraniol , Benzyl Benzoate , Benzyl Alcohol
Tipo di bottiglia Flacone non ricaricabile
Note di base principali della fragranza Moss, Legno di Sandalo, Legnoso
Note di cuore principali della fragranza Coriandolo, Zenzero, Pimento
Note di testa principali della fragranza Agrume, Pesca
Adatto per Uomo
Volume 100 ml

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione: 100ml di fragranza.
• Durata: Freschezza che persiste nel tempo.
• Note: Mix agrumi e legni distintivi.

Prodotti simili

Estée Lauder Pleasures eau de parfum 30 ml donna
20,65 €
18 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Estée Lauder Pleasures Intense eau de parfum 100 ml per donna
50,03 €
Vai al negozio
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €
Estée Lauder Pleasures eau de parfum 100 ml per donne
38,81 €
Vai al negozio
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €
Estée Lauder Pleasures For Men acqua di Colonia 100 ml per uomo
25,43 €
Vai al negozio
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €
Estee Lauder Pleasures pour Femme Eau de Parfum 50 ml Donna
26,60 €
35 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €