Estée Lauder - Double Wear Stay-in-Place Longwear Matte SPF10 Fondotinta 30 ml Marrone unisex
Estée Lauder Double Wear Longwear Matte Foundation SPF 10 30ml (Various Shades) - 8C1 Rich Java 8C1 Rich Java
Valutazione complessiva: 4,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 19.580 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 19.580 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
34,04 €
Spedizione da 4,50 €
ESTÉE LAUDER Estée Lauder - Double Wear Stay-in-place Makeup - Fondotinta Lunga Tenuta 36h - double Wear Stay-in-place Fdt - 8c1 - Donna
Valutazione complessiva: 3,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 839 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 839 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni lavorativi
PayPal
PayPal
Pagamento anticipato
Pagamento anticipato
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Contrassegno
Contrassegno
44,25 €
Spedizione gratuita
Estée Lauder - Double Wear Stay-in-Place Longwear Matte SPF10 Fondotinta 30 ml Marrone unisex
Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 5.921 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 5.921 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
lowStock
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Contrassegno
Contrassegno
45,99 €
1533 € / 1 l
Spedizione gratuita
Estée Lauder - Double Wear - Fondotinta opaco a lunga tenuta con SPF 10 da 30 ml-Neutro No Size
Valutazione complessiva: 1,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 192.451 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 192.451 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
7 Giorni
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Google Checkout
Google Checkout
Klarna
Klarna
46,99 €
Spedizione da 4,99 €
Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup - fondotinta lunga tenuta SPF 10 tonalità 8C1 Rich Java 30ml
Valutazione complessiva: 3,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 20 set 2026)
Basata su un totale di 211 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 211 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
1-4 giorni lavorativi
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Klarna
Klarna
85,79 €
Spedizione da 5,90 €
🤖 Chiedi a ChatGPT
💡 Ne vale la pena?
🔁 Ci sono alternative migliori?
⭐ Cosa ne pensano gli utenti?
Estée Lauder Double Wear Longwear Matte Foundation SPF 10 30ml (Various Shades) - 8C1 Rich Java 8C1 Rich Java - Dettagli
▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!
Abbiamo trovato 5 prezzi per Estée Lauder Double Wear Longwear Matte Foundation SPF 10 30ml (Various Shades) - 8C1 Rich Java 8C1 Rich Java La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.
Estée Lauder Double Wear Longwear Matte Foundation SPF 10 30ml (Various Shades) - 8C1 Rich Java 8C1 Rich Java - Informazioni sul prezzo
- Prezzo più basso: 34,04 €
- Il prezzo più basso è offerto dallo shop lookfantastic.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
- Con un totale di 5 offerte, la variazione di prezzo per Estée Lauder Double Wear Longwear Matte Foundation SPF 10 30ml (Various Shades) - 8C1 Rich Java 8C1 Rich Java oscilla tra 34,04 €€ - 85,79 €€.
- Metodi di pagamento: lookfantastic.it accetta PayPal, Mastercard, Visa.
- Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop lookfantastic.it con 3-5 giorni lavorativi giorni lavorativi.
56 varianti a partire da 28,82 €
Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 30 ml ombra 1N2 Ecru
28,82 €
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
30ml Estée Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF10
32,02 €
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 30 ml ombra 1W2 Sand
32,13 €
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
30ml Estée Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF10
32,35 €
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
30ml Estée Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF10
32,02 €
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Estée Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup Spf10 Nr 3W2 30ml
28,93 €
cosmeterie.it
Spedizione da 7,50 €
Estée Lauder Double Wear Longwear Matte Foundation SPF 10 30ml (Various Shades) - 4W3 Henna 4W3 Henna
34,04 €
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
Estée Lauder Double Wear Longwear Matte Foundation SPF 10 30ml (Various Shades) - 5W1 Bronze 5W1 Bronze
34,04 €
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
Estée Lauder Double Wear Longwear Matte Foundation SPF 10 30ml (Various Shades) - 5N1.5 Maple 5N1.5 Maple
34,04 €
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
Estée Lauder Double Wear Longwear Matte Foundation SPF 10 30ml (Various Shades) - 3N2 Wheat 3N2 Wheat
34,04 €
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
Estée Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF10 3W1 30ml
33,84 €
cosmeterie.it
Spedizione da 7,50 €
Estée Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF10 4N1 30ml
33,95 €
cosmeterie.it
Spedizione da 7,50 €
30ml Estée Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF10
33,63 €
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Estée Lauder - Double Wear Stay-in-Place Longwear Matte SPF10 Fondotinta 30 ml Nude unisex
45,99 €
1533 € / 1 l
douglas.it
Spedizione gratuita
Estée Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF10 6C2 30ml
33,75 €
cosmeterie.it
Spedizione da 7,50 €
Fondotinta a lunga durata Estée Lauder Double Wear Makeup SPF 10 3 in 1 n....
56,58 €
ebay.it
Spedizione da 9,50 €
Estée Lauder Double Wear Longwear Matte Foundation SPF 10 30ml (Various Shades) - 5C2 Sepia 5C2 Sepia
34,04 €
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
Estée Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF10 1N1 30ml
32,35 €
cosmeterie.it
Spedizione da 7,50 €
Estée Lauder Double Wear Longwear Matte Foundation SPF 10 30ml (Various Shades) - 6N1 Mocha 6N1 Mocha
34,04 €
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
Estée Lauder Double Wear Longwear Matte Foundation SPF 10 30ml (Various Shades) - 4W2 Toasty Toffee 4W2 Toasty Toffee
34,04 €
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
Estée Lauder - Double Wear Stay-in-Place Longwear Matte SPF10 Fondotinta 30 ml Marrone unisex
45,99 €
1533 € / 1 l
douglas.it
Spedizione gratuita
Estée Lauder Double Wear Longwear Matte Foundation SPF 10 30ml (Various Shades) - 4N3 Maple Sugar 4N3 Maple Sugar
34,04 €
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
Estée Lauder Double Wear Longwear Matte Foundation SPF 10 30ml (Various Shades) - 4W4 Hazel 4W4 Hazel
34,04 €
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
Estée Lauder Double Wear Longwear Matte Foundation SPF 10 30ml (Various Shades) - 8N1 Espresso 8N1 Espresso
34,04 €
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
Estée Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF10 5N1 30ml
33,75 €
cosmeterie.it
Spedizione da 7,50 €
Estée Lauder Double Wear Longwear Matte Foundation SPF 10 30ml (Various Shades) - 6W2 Nutmeg 6W2 Nutmeg
34,04 €
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
Estée Lauder - Double Wear - Fondotinta opaco a lunga tenuta con SPF 10 da 30 ml-Neutro No Size
46,99 €
Asos.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Estée Lauder Double Wear Longwear Matte Foundation SPF 10 30ml (Various Shades) - 7W1 Deep Spice 7W1 Deep Spice
34,04 €
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
Estée Lauder Double Wear Longwear Matte Foundation SPF 10 30ml (Various Shades) - 7C1 Rich Mahogany 7C1 Rich Mahogany
34,04 €
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
Estée Lauder - Double Wear Stay-in-Place Longwear Matte SPF10 Fondotinta 30 ml Nude unisex
38,99 €
1299.67 € / 1 l
douglas.it
Spedizione gratuita
Estée Lauder Double Wear Longwear Matte Foundation SPF 10 30ml (Various Shades) - 7N1 Deep Amber 7N1 Deep Amber
34,04 €
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
ESTÉE LAUDER Estée Lauder - Double Wear Stay-in-place Makeup - Fondotinta Lunga Tenuta 36h - double Wear Stay-in-place Fdt - 7c2 - Donna
44,25 €
sephora.it
Spedizione gratuita
Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 30 ml ombra 2C2 Pale Almond
31,63 €
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
30ml Estée Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF10
32,77 €
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
30ml Estée Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF10
32,72 €
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Estée Lauder Double Wear Longwear Matte Foundation SPF 10 30ml (Various Shades) - 1N0 Porcelain 1N0 Porcelain
34,04 €
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
30ml Estée Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF10
32,02 €
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
30ml Estée Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF10
33,87 €
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Estée Lauder Double Wear Longwear Matte Foundation SPF 10 30ml (Various Shades) - 2W1 Dawn 2W1 Dawn
34,04 €
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
Estée Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF10 3C0 30ml
33,75 €
cosmeterie.it
Spedizione da 7,50 €
Estée Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF10 1W1 30ml
32,78 €
cosmeterie.it
Spedizione da 7,50 €
Estée Lauder Double Wear Longwear Matte Foundation SPF 10 30ml (Various Shades) - 5W2 Rich Caramel 5W2 Rich Caramel
34,04 €
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
Estée Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF10 2C1 30ml
34,04 €
cosmeterie.it
Spedizione da 7,50 €
Estée Lauder Double Wear Longwear Matte Foundation SPF 10 30ml (Various Shades) - 5C1 Rich Chestnut 5C1 Rich Chestnut
34,04 €
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
Estée Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF10 3W1 30ml
33,75 €
cosmeterie.it
Spedizione da 7,50 €
Estée Lauder Double Wear Longwear Matte Foundation SPF 10 30ml (Various Shades) - 1C0 Shell 1C0 Shell
34,04 €
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
Estée Lauder Double Wear Longwear Matte Foundation SPF 10 30ml (Various Shades) - 2W1.5 Natural Suede 2W1.5 Natural Suede
34,04 €
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
Estée Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF10 4N2 30ml
33,75 €
cosmeterie.it
Spedizione da 7,50 €
Estée Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF10 5N2 30ml
33,75 €
cosmeterie.it
Spedizione da 7,50 €
Estée Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF10 1C1 30ml
34,03 €
cosmeterie.it
Spedizione da 7,50 €
Estée Lauder Double Wear Longwear Matte Foundation SPF 10 30ml (Various Shades) - 1W0 Warm Porcelain 1W0 Warm Porcelain
34,04 €
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
Estée Lauder Double Wear Longwear Matte Foundation SPF 10 30ml (Various Shades) - 2C4 Ivory Rose 2C4 Ivory Rose
34,04 €
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
Estée Lauder Double Wear Longwear Matte Foundation SPF 10 30ml (Various Shades) - 2C0 Cool Vanilla 2C0 Cool Vanilla
34,04 €
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
Estée Lauder Double Wear Longwear Matte Foundation SPF 10 30ml (Various Shades) - 6N2 Truffle 6N2 Truffle
34,04 €
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
Estée Lauder Double Wear Longwear Matte Foundation SPF 10 30ml (Various Shades) - 6W1 Sandalwood 6W1 Sandalwood
34,04 €
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
Estée Lauder Double Wear Longwear Matte Foundation SPF 10 30ml (Various Shades) - 5W1.5 Cinnamon 5W1.5 Cinnamon
34,04 €
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
Prodotti simili
Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 30 ml ombra 1N2 Ecru
28,82 €
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
30ml Estée Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF10
32,13 €
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Estée Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup Spf10 Nr 3W2 30ml
28,93 €
cosmeterie.it
Spedizione da 7,50 €
Estée Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF10 2C2 Pale Almond, 30 ml
31,63 €
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Estée Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF10 3N1 Ivory Beige, 30 ml
32,02 €
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto:
Segnala violazione
State per segnalare una violazione legale sulla base della Legge sui servizi digitali dell'UE.