ESSENTIAL PARFUMS - THE MUSC - Eau de Parfum Unisex 150 ml

Essential Parfums The Musc by Calice Becker Eau De Parfum Refill 150 ml

ESSENTIAL PARFUMS - THE MUSC - Eau de Parfum Unisex 150 ml

Prezzo totale più basso
ca. 1-3 giorni lavorativi
80,00 €
Spedizione gratuita

Essential Parfums The Musc by Calice Becker Eau De Parfum Refill 150 ml

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
82,02 €
Spedizione da 5,90 €

Essential Parfums The Musc 150 ml Unisex - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
156,40 €
Spedizione gratuita

Essential Parfums The Musc Eau de Parfum 150 ml Ricarica - Eau de Parfum ricarica

3-5 giorni lavorativi
156,40 €
Spedizione gratuita
ESSENTIAL PARFUMS - THE MUSC - Eau de Parfum Unisex 150 ml

Offerta più conveniente

Fresco, mieloso e caldo al tempo stesso, The Musc è una sottile miscela di profumi accattivanti. Si apre con zenzero rosso del Laos e lavandino grosso naturale della Francia. L'assoluta di cera d'api naturale e sostenibile apporta una dolcezza cremosa al cuore, abbinata a una nota pura di muschio Nirvanolide. Il legno di sandalo naturale australiano punteggia la miscela con toni caldi e legnosi. Ripiantato 20 anni fa, il sandalo australiano Spicatum fornisce alle comunità aborigene protezione e sostenibilità per la loro terra."Ho immaginato questa fragranza come una nuvola di muschio avvolgente e confortante. Un muschio delizioso mescolato con zenzero rosso, lavanda, un cuore floreale radioso e toni morbidi e legnosi di un sublime album di sandalo australiano" - Calice Becker, profumiere
80,00 €
ca. 1-3 giorni lavorativi
niche-beauty.com (IT)

Prodotti simili

THE MUSC by Calice Becker Eau de Parfum 100ML - Essential Parfums
94,00 €
5 prezzi
niche-beauty.com (IT)
Spedizione gratuita
ESSENTIAL PARFUMS - THE MUSC Hair & Body Mist - Spray per il corpo 100 ml
45,00 €
2 prezzi
niche-beauty.com (IT)
Spedizione da 5,95 €
Essential Parfums The Musc by Calice Becker Extrait 30 ml
98,00 €
4 prezzi
niche-beauty.com (IT)
Spedizione gratuita
Essential Parfums – Candela profumata – The Musc by Calice Becker – 270 g
60,49 €
3 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €