ESSENTIAL PARFUMS - PATCHOULI MANIA - Eau de Parfum Unisex 100 ml

Prezzo totale più basso
ca. 1-3 giorni lavorativi
94,00 €
Spedizione gratuita

Essential Parfums PATCHOULI MANIA By Fabrice Pellegrin Eau de Parfum 100ML

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
94,00 €
Spedizione gratuita

Essential Parfums Patchouli Mania by Fabrice Pellegrin Eau de Parfum 100 ml nachfüllbar

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
96,37 €
Spedizione da 5,90 €

Essential Parfums Patchouli Mania EDP ricaricabile 100 ml

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
97,96 €
Spedizione da 4,99 €

ESSENTIAL PARFUMS Patchouli Mania By Fabrice Pellegrin Eau de Parfum (100 ml)

Disponibilità immediata
107,65 €
Spedizione da 9,99 €

ESSENTIAL PARFUMS Patchouli Mania By Fabrice Pellegrin Eau de Parfum (100 ml)

Disponibilità immediata
111,61 €
Spedizione gratuita

Essential parfums Patchouli Mania 100ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
139,08 €
Spedizione gratuita

Essential Parfums Patchouli Mania 100 ml - Eau de Parfum

3-5 giorni lavorativi
139,08 €
Spedizione gratuita
ESSENTIAL PARFUMS - PATCHOULI MANIA - Eau de Parfum Unisex 100 ml

Offerta più conveniente

Ispirandosi alle note profonde e sensuali del patchouli, Fabrice Pellegrin ha composto una fragranza dalle linee sensuali e misteriose. In apertura, le note fresche, gourmand e aromatiche di davana e nocciola verde si fondono con la nota legnosa e speziata dei semi di coriandolo. Il cuore caldo e gourmand offre una dose coinvolgente di cacao, bilanciata dalle note profonde e legnose di clearwood® e tè. Infine, il fondo legnoso, caldo e terroso rivela un misterioso patchouli in armonia con la sensualità e la rotondità del vetiver e del cetalox®, per una scia profonda e ammaliante."Ho immaginato un patchouli sensuale, allo stesso tempo coinvolgente, profondo e misterioso. La composizione trova un equilibrio tra la ricchezza del patchouli e la dolcezza polverosa del cacao". - Fabrice Pellegrin, profumiere
94,00 €
ca. 1-3 giorni lavorativi
niche-beauty.com (IT)

Prodotti simili

PATCHOULI MANIA EDP 10ML - Essential Parfums
24,00 €
3 prezzi
niche-beauty.com (IT)
Spedizione da 5,95 €
PATCHOULI MANIA REFILL 150ML - Essential Parfums
80,00 €
5 prezzi
niche-beauty.com (IT)
Spedizione gratuita
ESSENTIAL PARFUMS - BOIS IMPERIAL - Eau de Parfum Unisex 150 ml
80,00 €
Vai al negozio
niche-beauty.com (IT)
Spedizione gratuita
ESSENTIAL PARFUMS - Essential Parfums Travel Set - Set di profumi Unisex 40 ml
70,00 €
Vai al negozio
niche-beauty.com (IT)
Spedizione gratuita
ESSENTIAL PARFUMS - Essential Parfums Discovery Set - Set per la scoperta dei profumi 22 ml
28,00 €
2 prezzi
niche-beauty.com (IT)
Spedizione da 5,95 €