ESSENTIAL PARFUMS - PATCHOULI MANIA - Eau de Parfum Unisex 150 ml

PATCHOULI MANIA REFILL 150ML - Essential Parfums

ESSENTIAL PARFUMS - PATCHOULI MANIA - Eau de Parfum Unisex 150 ml

Prezzo totale più basso
ca. 1-3 giorni lavorativi
80,00 €
Spedizione gratuita

Essential Parfums PATCHOULI MANIA REFILL 150ML

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
80,00 €
Spedizione gratuita

Essential Parfums Patchouli Mania by Fabrice Pellegrin Eau de Parfum Refill 150 ml

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
82,02 €
Spedizione da 5,90 €

Essential Parfums Patchouli Mania Eau de Parfum 100 ml

1-4 giorni lavorativi
128,80 €
Spedizione gratuita

Essential Parfums Patchouli Mania 100 ml - Eau de Parfum

3-5 giorni lavorativi
128,80 €
Spedizione gratuita
ESSENTIAL PARFUMS - PATCHOULI MANIA - Eau de Parfum Unisex 150 ml

Offerta più conveniente

Ispirandosi alle note profonde e sensuali del patchouli, Fabrice Pellegrin ha composto una fragranza dalle linee sensuali e misteriose. In apertura, le note fresche, gourmand e aromatiche di davana e nocciola verde si fondono con la nota legnosa e speziata dei semi di coriandolo. Il cuore caldo e gourmand offre una dose coinvolgente di cacao, bilanciata dalle note profonde e legnose di clearwood® e tè. Infine, il fondo legnoso, caldo e terroso rivela un misterioso patchouli in armonia con la sensualità e la rotondità del vetiver e del cetalox®, per una scia profonda e ammaliante."Ho immaginato un patchouli sensuale, allo stesso tempo coinvolgente, profondo e misterioso. La composizione trova un equilibrio tra la ricchezza del patchouli e la dolcezza polverosa del cacao". - Fabrice Pellegrin, profumiere
80,00 €
ca. 1-3 giorni lavorativi
niche-beauty.com (IT)