ESI RIGENFORTE Shampoo ANTICADUTA 250ml

Esi Rigenforte Shampoo Anticaduta Rivitalizzante 250ml

offerte usate a partire da

ESI RIGENFORTE Shampoo ANTICADUTA 250ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
7,33 €
Spedizione da 5,00 €

Esi Rigenforte Shampoo Anticaduta 250 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,14 €
Spedizione gratuita

Esi Rigenforte Shampoo Anticaduta Energizzante Capelli Fini e Sfibrati 250 ml

24/48 ore
8,39 €
Spedizione da 3,99 €

Esi Rigenforte Shampoo Anticaduta Capelli 250 ml

1-2 days
8,87 €
Spedizione da 5,90 €

ESI Rigenforte - Shampoo Anticaduta Energizzante Capelli Fini e Sfibrati, 250ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
8,91 €
Spedizione da 5,00 €

Esi - Rigenforte Shampoo Anticaduta Confezione 250 Ml

24/48h
9,03 €
Spedizione da 4,90 €

RIGENFORTE SH ANTICADUTA

1-3 giorni lavorativi
9,09 €
Spedizione da 5,80 €

Esi Esi Rigenforte - Shampoo Anticaduta 250 ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
9,45 €
Spedizione da 4,89 €

Esi rigenforte shampoo anticaduta 250 ml

24/72 ore
9,54 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

ESI SpA RIGENFORTE Sh.A-Forf.250ml
7,19 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Rigenforte shampoo antiforfora 250 ml ESI
7,16 €
2.86 EUR/100.0 ml
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
ESI RIGENFORTE® Shampoo Anticaduta
7,32 €
2.93 EUR/100.0 ml
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
ESI RIGENFORTE® Shampoo Anticaduta 2x250 ml Shampoo
16,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
ESI - Rigenforte Shampoo Antiforfora con Biotinax, Contrasta la Forfora dei Capelli e il Sebo in Accesso, Deterge Delicatamente e Migliora la Salute del Capello, Dermatologicamente Testato, 250 ml
14,32 €
2.86 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
ESI RIGENFORTE Shampoo ANTICADUTA 250ml

Offerta più conveniente

- Rigenforte shampoo Anticaduta Shampoo energizzante per capelli fini e sfibrati Shampoo con componenti naturali ad azione nutriente, rinforzante e ridensificante, ricco di principi specifici per la prevenzione del processo di indebolimento dei capelli. Rigenforte shampoo è parte integrante del trattamento anticaduta Rigenforte. Indicato per capelli fini e sfibrati, conferisce volume, tono ed idratazione alla fibra capillare danneggiata da sole, vento, smog, tinte. Rigenforte Shampoo Anticaduta contiene una miscela di tensioattivi efficaci, ma delicati: detergono il capello in profondità, ma in modo non aggressivo, consentendo anche un uso frequente. Crea una soffice schiuma che produce una piacevole sensazione di perfetta detersione, facile al risciacquo.Con l'innovativa Biotinax Technology sviluppata da ESI, che sfrutta l’azione di 3 principi funzionali: Biotina, Metionina e Cistina.Il test clinico, condotto in collaborazione con un istituto universitario italiano per 3 mesi su 20 so
7,33 €
2-3 giorni
farmasave.it