RIGENFORTE BALSAMO RIVIT

Esi Rigenforte Balsamo Rivitalizzante 200ml

offerte usate a partire da

RIGENFORTE BALSAMO RIVIT

Prezzo più basso
2-3 giorni
6,35 €
Spedizione da 5,00 €

ESI Rigenforte - Balsamo Rivitalizzante per Capelli Sfibrati e Deboli, 200ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
7,88 €
Spedizione da 5,00 €

Esi Rigenforte balsamo rivitalizzante 200 ml

24/48 ore
8,79 €
Spedizione da 3,99 €

ESI RIGENFORTE® Balsamo Rivitalizzante - Risparmia il 10% con il codic

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
8,79 €
Spedizione da 3,99 €

Esi - Rigenforte Balsamo Rivitalizzante Confezione 200 Ml

24/48h
9,03 €
Spedizione da 4,90 €

ESI ESI RIGENFORTE BALSAMO RIVITALIZZANTE 200 ML

Consegna in 24-48 ore
9,19 €
Spedizione da 4,90 €

RIGENFORTE BALSAMO RIVIT

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,35 €
Spedizione gratuita

RIGENFORTE BALSAMO RIVIT 200ML

1-3 giorni lavorativi
9,52 €
Spedizione da 5,80 €

Esi rigenforte balsamo rivitalizzante 200 ml

24/72 ore
9,54 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

ESI - Rigenforte Shampoo Antiforfora con Biotinax, Contrasta la Forfora dei Capelli e il Sebo in Accesso, Deterge Delicatamente e Migliora la Salute del Capello, Dermatologicamente Testato, 250 ml
7,16 €
2.86 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
ESI Balsamo rivitalizzante anticaduta per capelli fini e sfibrati - 200 ml
6,73 €
14 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
ESI RIGENFORTE® Shampoo Anticaduta
7,32 €
2.93 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
ESI Rigenforte Balsamo - 150 ml
23,40 €
15.6 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
ESI RIGENFORTE LOZIONE URTO12F
41,91 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
RIGENFORTE BALSAMO RIVIT

Offerta più conveniente

RIGENFORTE BALSAMO RIVITALIZZANTE Descrizione Balsamo indicato per capelli sfibrati e deboli, parte integrante del trattamento Rigenforte, ricco di principi nutrienti studiati per prevenire la caduta temporanea e l’iniziale indebolimento dei capelli. L’azione condizionante ed emolliente del balsamo, non solo apporta al capello pettinabilità e morbidezza, ma conferisce anche un particolare effetto luce, un tocco estremamente setoso e un forte effetto volumizzante. Il Balsamo Rigenforte® districa rapidamente i capelli, rendendoli facilmente pettinabili, leggeri e impedisce la formazione di cariche elettrostatiche sulla superficie degli stessi. Rivitalizza tutto lo stelo del capello, dalla radice all’apice, prevenendo la formazione delle doppie punte. Leggero e delicato, si distribuisce facilmente sul capello. Modalità d'uso Applicare il prodotto dopo ogni shampoo sui capelli umidi, distribuendolo su tutta la lunghezza del capello aiutandosi con un pettine, lasciare agire per qualche minu