ESI Noglic Ovalette 49,2 g Capsule

Esi - Noglic Integratore Controllo Glicemia Confezione 60 Ovalette

ESI Noglic Ovalette 49,2 g Capsule

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
16,19 €
Spedizione da 3,99 €

ESI Srl ESI NOGLIC 60 OVALETTE

Consegna in 24-48 ore
16,28 €
Spedizione da 4,90 €

Esi - Noglic Integratore Controllo Glicemia Confezione 60 Ovalette

24/48h
17,23 €
Spedizione da 4,90 €

ESI NOGLIC 60OVAL

2-3 giorni
17,23 €
Spedizione da 5,00 €

ESI NOGLIC 60OVAL

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
18,71 €
Spedizione gratuita
ESI Noglic Ovalette 49,2 g Capsule

Offerta più conveniente

Gli integratori non sostituiscono un’alimentazione equilibrata e variegata e uno stile di vita sano. Integratore alimentare a base di estratti di gelso bianco, Momordica e gimnema, con cromo. Il cromo contribuisce al mantenimento di livelli normali di glucosio nel sangue. La gimnema aiuta a mantenere il normale livello di zucchero nell'organismo e favorisce il metabolismo dei carboidrati e dei lipidi; controlla il senso di fame. Gelso e Momordica favoriscono il metabolismo dei carboidrati e la regolarità della pressione arteriosa. Ingredienti:Gelso bianco (Morus alba L.) foglia e.s. tit. 2% DNJ [deossinojirimicina, gimnema (Gymnema sylvestre (Retz) R. Br.] foglia e.s. tit. 25% acidi gimnemici; agenti di carica: cellulosa microcristallina, fosfato dicalcico, idrossipropilcellulosa; Momordica (Momordica charantia L.) frutto e.s. tit. 3% principi amari; agenti antiagglomeranti: sali di magnesio degli acidi grassi, biossido di silicio; picolinato di cromo. Senza glutine. Valori medi per 2
16,19 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Prodotti simili

Esi Noglic 30 Ovalette
11,29 €
10 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
ESI Esi Linea Metabolismo NoGlic Riequilibrante Integratore Alimentare 30 Ovalette
11,21 €
6 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
ESI NOGLIC 60OVAL
Spedizione da 5,90 €
ESI NOGLIC 30 OVALETTE
11,99 €
6 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €