Esi Noglic Integratore per il Mantenimento dei Livelli Normali di Glucosio 60 Ovalette

ESI NOGLIC 60 OVALETTE - A BASE DI ESTRATTI DI GELSO BIANCO, MOMORDICA E GIMNEM

Esi Noglic Integratore per il Mantenimento dei Livelli Normali di Glucosio 60 Ovalette

Prezzo più basso
1-3 giorni
15,99 €
Spedizione da 10,00 €

ESI Noglic, Integratore per il Controllo della Glicemia nel Sangue, con Gymnema Sylvestre, Cromo e Gelso Bianco, Stimola il Metabolismo dei Carboidrati, Riduce il Senso di Fame, 60 Ovalette

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
17,49 €
0.29 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

ESI NOGLIC 60OVAL

2-3 giorni
18,26 €
Spedizione da 5,00 €

ESI NOGLIC 60OVAL

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,79 €
Spedizione da 5,90 €

ESI NOGLIC 60 OVALETTE - A BASE DI ESTRATTI DI GELSO BIANCO, MOMORDICA E GIMNEM

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,72 €
Spedizione da 7,90 €
Esi Noglic Integratore per il Mantenimento dei Livelli Normali di Glucosio 60 Ovalette

Offerta più conveniente

ESI Noglic è ideale per chi desidera supportare in modo naturale il controllo della glicemia e prevenire sbalzi glicemici dopo i pasti. È un integratore pensato per favorire il controllo della glicemia. Può essere utilizzato sotto consiglio medico anche da soggetti diabetici come supporto non farmacologico. -Formulazione completa con estratti vegetali ad azione ipoglicemizzante. -Contiene cromo per il normale metabolismo degli zuccheri. -Utile come supporto in caso di insulino-resistenza o pre-diabete. -Facile da assumere: 60 ovalette per un trattamento completo. -Senza glutine e lattosio, adatto anche a chi ha intolleranze alimentari. Si consiglia l’assunzione di 2 ovalette al giorno, preferibilmente prima dei pasti principali. La durata del trattamento può variare in base alle esigenze personali e deve essere associata a uno stile di vita sano. Per un’efficacia ottimale, si raccomanda l’assunzione costante per almeno 4 settimane. Estratti secchi di momordica, gymnema, cannella, banab
15,99 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

Esi - Noglic Integratore Controllo Glicemia Confezione 60 Ovalette
16,28 €
4 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
ESI NOGLIC 60OVAL
Spedizione da 5,90 €