ESI Multi Complex B Complex 50 g Compresse

Esi Multicomplex Vitamine B 50 compresse

ESI Multi Complex B Complex 50 g Compresse

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
10,89 €
Spedizione da 3,99 €

Esi Vitamine B Complex 50 Compresse

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,57 €
Spedizione gratuita

ESI Vitamine B Cpx 50 Cpr

1-3 giorni lavorativi
12,18 €
Spedizione da 5,80 €

ESI Vitamine B Cpx 50 Cpr

2-3 giorni
12,94 €
Spedizione da 5,00 €

ESI VITAMINE B COMPLEX 50CPR

2-4 giorni
13,40 €
Spedizione da 4,90 €

Esi - Vitamine B Multi Complex Confezione 50 Compresse

24/48h
13,93 €
Spedizione da 4,90 €

Esi Multicomplex Vitamine B-Complex 50 compresse - Integratore di Vitamine B

1-2 days
13,93 €
Spedizione da 5,90 €

ESI ESI MULTICOMPLEX VITAMINE B COMPLEX 50 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
13,99 €
Spedizione da 4,90 €

Esi Vitamine B Complex Integratore con Selenio e Coenzima Q10, 50 Compresse

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
14,27 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
ESI Multi Complex B Complex 50 g Compresse

Offerta più conveniente

Gli integratori non sostituiscono un’alimentazione equilibrata e variegata e uno stile di vita sano. Integratore alimentare destinato agli adulti contenente un complesso vitaminico del gruppo B ad alto dosaggio, con colina, inositolo, selenio e coenzima Q10. La speciale formulazione consente una graduale disaggregazione della compressa dopo l'assunzione. Niacina, acido pantotenico, vitamina B6, riboflavina e vitamina B12 contribuiscono al normale metabolismo energetico e alla riduzione della stanchezza e dell'affaticamento. Le vitamine B6, B12, il folato ed il selenio contribuiscono alla normale funzione del sistema immunitario. La tiamina contribuisce al mantenimento della normale funzione cardiaca, alla normale funzione psicologica e del sistema nervoso, al normale metabolismo energetico. Il selenio contribuisce alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo. La colina contribusce al normale funzionamento epatico e al normale metabolismo dell'omocisteina e dei lipidi. Vegan. I
10,89 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Prodotti simili

Multicomplex Potassio Magnesio 90 tavolette ESI
7,53 €
0.08 EUR/1.0 unità
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
ESI MULTICOMPLEX POT MG 90OVAL
9,09 €
10 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Esi MULTICOMPLEX JUNIOR 42 DINOSAURI
6,10 €
13 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
ESI MULTICOMPLEX JUNIOR 42 TAVOLETTE MASTICABILI
6,29 €
6.29 EUR/1.0 unità
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
ESI Srl ESI MULTICOMPLEX UOMO 30 COMPRESSE
7,40 €
7 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €