ESI MULTICOMPLEX POT MG 90OVAL

Multicomplex Potassio Magnesio 90 tavolette ESI

ESI MULTICOMPLEX POT MG 90OVAL

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
7,51 €
Spedizione da 5,99 €

ESI, Multicomplex Potassio+Magnesio, Integratore Alimentare Multiminerale, Contribuisce a Ridurre Stanchezza e Affaticamento Fisico, Restituisce Energia, Senza Glutine e Vegano, 90 Ovalette

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
9,14 €
0.1 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Multicomplex ESI Integratore Potassio Magnesio 90 Ovalette

1-3 giorni
9,99 €
Spedizione da 5,00 €

multicomplex pot-magn.90 ov.

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
10,32 €
Spedizione da 1,50 €

ESI MULTICOMPLEX POTASSIO MG 90 OVALETTE

Spedizione entro 48h
11,27 €
Spedizione da 5,00 €

Multicomplex - Potassio + Magnesio

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,72 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

ESI MULTICOMPLEX POT MG 90OVAL
7,44 €
16 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ESI MULTI-COMPLEX® Potassio + Magnesio Compresse Ovalette 2x67,5 g Com
20,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
ESI MULTICOMPLEX VIT OFF24BUST
4,69 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
ESI MULTICOMPLEX VIT.24 Bust.
4,99 €
12 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
ESI MULTICOMPLEX POT MG 90OVAL

Offerta più conveniente

MULTI COMPLEX POTASSIO + MAGNESIO - Integratore alimentare a base di Potassio e Magnesio, utile in caso di attività fisica e ad eccessiva sudorazione. Interviene nell'equilibrio idrosalino del nostro corpo. Il Magnesio regola l'attività del muscolo cardiaco, influisce sulla calcificazione delle ossa ed è importante per la trasmissione degli impulsi nervosi. L'integrazione alimentare di Magnesio è consigliata per persone che assumono diuretici, anziani, donne in gravidanza, fumatori e atleti (soprattutto quelli che praticano sport di resistenza). Utile in caso di crampi e tensioni muscolari. Non contiene: derivati del latte, zuccheri aggiunti, conservanti aggiunti, coloranti artificiali, aromi artificiali, ogm. Adatto ai vegetariani e ai vegani. - Ingredienti Potassio150 mg Magnesio125 mg Cloruri 136,5 mg Modalità d'uso Si consiglia l’assunzione di 2 ovalette al giorno. Avvertenze Non superare la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambi
7,51 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it