Esi Le Dieci Erbe Gel Psillio 30 Bustine Integratore Regolarità Intestinale

esi Le Dieci Erbe Gel Psillo Regolarità Intestinale 30 Bustine

Esi Le Dieci Erbe Gel Psillio 30 Bustine Integratore Regolarità Intestinale

Prezzo più basso
1-3 giorni
12,66 €
Spedizione da 10,00 €

ESI LE DIECI ERBE GEL PS30BUST

2-3 giorni
13,71 €
Spedizione da 5,00 €

esi Le Dieci Erbe Gel Psillo Regolarità Intestinale 30 Bustine

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
13,93 €
Spedizione da 1,90 €

ESI LE DIECI ERBE GEL PS30BUST

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,92 €
Spedizione da 6,50 €

ESI LE DIECI ERBE GEL PS30BUST

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,86 €
Spedizione gratuita

Esi Le Dieci Erbe Gel Psillio - 30 bustine da 5,6 gr Transito intestinale

19,90 €
Spedizione gratuita
Esi Le Dieci Erbe Gel Psillio 30 Bustine Integratore Regolarità Intestinale

Offerta più conveniente

Finalmente hai trovato la soluzione per dire addio all'intestino pigro e ritrovare la tua serenità! Ti presentiamo ESI Le Dieci Erbe Gel Psillio Regolarità Transito Intestinale, l'integratore alimentare che ti aiuta a rimettere in moto il tuo benessere, in modo delicato e in modo naturale. Psillio, prugna, frassino, malva, tarassaco, cannella favoriscono la regolarità del transito intestinale. Psillio e malva contribuiscono al normale volume e consistenza delle fexi. Lo psillio ha anche azione prebiotica. L'altea favorisce il transito intestinale e ha azione emolliente e lenitiva sul sistema digerente. Melissa e carciofo favoriscono l'eliminazione dei gas intestinali. Tarassaco e carciofo favoriscono le funzioni epatiche e depurative dell'organismo e inoltre favoriscono la funzione digestiva, insieme alla cannella e alla melissa. Come edulcorante sono stati utilizzati i glicosidi steviolici da foglie di stevia. Assumere da 1 a 3 bustine nell'arco della giornata, preferibilmente lontano
12,66 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

ESI LE DIECI ERBE+FORTE TRANSITO INTESTINALE 100 OVALETTE
8,59 €
17 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
ESI LE DIECI ERBE FUNZIONI INTESTINALI E DIGESTIVE 40 TAVOLETTE
6,19 €
3 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Esi Le Dieci Erbe 100 Tavolette 40 G
8,16 €
16 prezzi
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €
Esi le dieci erbe psillio 20 bustine
8,86 €
7 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
ESI Esi - Le Dieci Erbe Psillio, 20 bustine
9,25 €
6 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €