ESI LE DIECI ERBE PSILLIO 20BS

ESI Esi - Le Dieci Erbe Psillio, 20 bustine

offerte usate a partire da

ESI LE DIECI ERBE PSILLIO 20BS

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
8,44 €
Spedizione da 5,99 €

ESI LE DIECI ERBE GEL PSILLIO 20 BUSTINE 5,6 G SENZA GLUTINE CON EDULCORANTE

Spedizione entro 48h
8,45 €
Spedizione da 5,00 €

LE DIECI ERBE Psillio 20 Bust.

2-3 giorni
9,45 €
Spedizione da 5,00 €

esi Le Dieci Erbe Psillio Integratore Per La Regolarità Intestinale 20 Bustine

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
9,59 €
Spedizione da 1,50 €

ESI - Le Dieci Erbe Psillio, Integratore Alimentare a Base di Psyllium, per la Regolarità del Transito Intestinale, Senza Glutine e Vegan, 20 Bustine

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
10,04 €
1673.33 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

ESI - Le Dieci Erbe Psillio 20 bustine

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Esi Le Dieci Erbe 100 Tavolette 40 G
7,00 €
18 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ESI LE DIECI ERBE+FORTE TRANSITO INTESTINALE 100 OVALETTE
6,79 €
16 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Esi le dieci erbe psillio 20 bustine
8,43 €
4 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Esi Le dieci Erbe FORTE
7,20 €
8 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Esi Le Dieci Erbe Integratore Intestinale 40 Tavolette
5,60 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ESI LE DIECI ERBE PSILLIO 20BS

Offerta più conveniente

le dieci erbe - PSILLIO - Descrizione Integratore alimentare a base di psillio, prugna e principi vegetali, aromatizzato allaprugna. Psillio, prugna, frassino, malva, tarassaco, cannella favoriscono laregolarità del transito intestinale. Psillio e malva contribuiscono al normalevolume e consistenza delle feci. Lo psillio ha anche azione prebiotica. L'altea favorisceil transito intestinale ed ha azione emolliente e lenitiva sul sistema digerente. Melissae carciofo favoriscono l'eliminazione dei gas intestinali. Tarassaco e carciofofavoriscono le funzioni epatiche e depurative dell'organismo ed inoltre favoriscono lafunzione digestiva, insieme alla cannella e alla melissa. Come edulcorante è statoutilizzato l'estratto di origine vegetale ottenuto da foglie di stevia. - Ingredienti Psillio (Plantago ovata Forssk.) tegumento del seme polvere al 98% (contienesenape e sesamo); acidificante: acido citrico; aroma naturale, prugna(Prunus domestica L.) frutti succo disidratato, frassino (Fraxinu
8,44 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it