ESI, Fermental Bifivir Junior, Integratore Alimentare per l'Equilibrio della Flora Intestinale, con Probiotici e Vitamina B6 per la Normale Funzione del Sistema Immunitario, 10 Stick Idrosolubili

ESI Integratore Fermental Bifivir Junior con Probiotici e Vitamina B6 – 10 stick idrosolubili

ESI, Fermental Bifivir Junior, Integratore Alimentare per l'Equilibrio della Flora Intestinale, con Probiotici e Vitamina B6 per la Normale Funzione del Sistema Immunitario, 10 Stick Idrosolubili

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
9,39 €
521.67 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

esi Fermental Bifivir Junior 10 Stick

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
10,44 €
Spedizione da 1,50 €

Esi Fermental Bifivir Junior Integratore Di Fermenti Lattici Per Il Sistema Immunitario 10 Stick

1-3 giorni
12,99 €
Spedizione da 5,00 €

ESI FERMENTAL BIFIVIR JUNIOR 10 STICK IDROSOLUBILI

Spedizione entro 48h
13,14 €
Spedizione da 5,00 €

ESI FERMENTAL BIFIVIR J 10STIC

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,12 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

ESI FERMENTAL MAX 20 NATURCAPS
7,83 €
6 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Esi FERMENTAL MAX 20 CAPSULE
6,19 €
13 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Fermental Forte Esi 10 Bustine
9,89 €
4 prezzi
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
Fermental max 20 naturcaps
7,90 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ESI, Fermental Bifivir Junior, Integratore Alimentare per l'Equilibrio della Flora Intestinale, con Probiotici e Vitamina B6 per la Normale Funzione del Sistema Immunitario, 10 Stick Idrosolubili

Offerta più conveniente

CON PROBIOTICI E VITAMINA B6: Fermental Bifivir Junior è l'integratore alimentare per i più piccoli, a base di microrganismi probiotici per l’equilibrio della flora intestinale, con Vitamina B6 per la normale funzione del sistema immunitario EQUILIBRIO DELLA FLORA INTESTINALE: grazie a una combinazione di Frutto-oligosaccaridi (FOS) e microrganismi probiotici microincapsulati, favorisce l’equilibrio della flora intestinale e sostiene il benessere intestinale quotidiano PER IL SISTEMA IMMUNITARIO: contiene inoltre Vitamina B6, per sostenere la normale funzione del sistema immunitario e aiutare il corpo a difendersi ogni giorno, contribuendo al benessere generale e a una maggiore vitalità MODO D'USO: a partire dai 4 anni di età, 1 stick al giorno preferibilmente lontano dai pasti: versare il contenuto in un bicchiere asciutto, aggiungere acqua a temperatura ambiente e mescolare bene prima dell'uso ESI BENESSERE NATURALE: dal 1975 l'azienda italiana ESI offre prodotti fitoterapici, dietetici e integratori alimentari dall'elevato standard qualitativo
9,39 €
Amazon.it